Audi A3  Приборы управления  Приборы и контрольные лампы  Контрольные лампы
Если загорается контрольная лампа, это свидетельствует о неисправности тормозной системы.
Stop vehicle and check brake fluid level! (Остановитесь и проверьте тормозную жидкость)
Остановиться и проверить уровень тормозной жидкости. При необходимости воспользоваться квалифицированной помощью.
Внимание! Усилитель тормозного привода не действует!
Если не работает усилитель тормозной системы (усилитель тормозного привода), при торможении водитель должен прикладывать значительно больше усилий. Воспользоваться квалифицированной помощью.
Warning! (Осторожно!) Brake defective. (Неисправность тормозной системы.) Please contact workshop (Обратитесь в автосервис)
Если загорается контрольная лампа ABS , а также контрольная лампа ESC  вместе с контрольной лампой тормозной системы и появляется данное указание для водителя, это свидетельствует о выходе из строя ABS, ESC и усилителя тормозного привода ВНИМАНИЕ!.
По возможности быстрее доехать до ближайшего специализированного предприятия и устранить неисправность ВНИМАНИЕ!.
Parking brake: system fault! (‌Стояночный тормоз: Неисправность!) См. руководство по эксплуатации
  • Если контрольная лампа и указание для водителя появляются при неподвижно стоящем автомобиле или после включения зажигания, следует проверить, можно ли отпустить стояночный тормоз. Если отпускание стояночного тормоза невозможно, следует воспользоваться квалифицированной помощью. Если можно разблокировать стояночный тормоз и указание для водителя продолжает светится, по возможности быстрее доехать до ближайшего специализированного предприятия и устранить неисправность.
  • Если контрольная лампа и указание для водителя появляются при движении, это может свидетельствовать о неисправности системы помощи при трогании с места или функции аварийного торможения. При определенных обстоятельствах существует вероятность того, что стояночный тормоз больше невозможно будет включить, а после включения – нельзя будет отпустить. Не ставить машину на склонах и обратиться к специалисту за помощью.
ВНИМАНИЕ!
  • Прежде чем открыть крышку моторного отсека и проверить уровень тормозной жидкости, принять во внимание предупреждения раздела Ссылка.
  • Если контрольная лампа тормозной системы не погасает или загорается во время движения, то это свидетельствует о недостаточном уровне тормозной жидкости в заправочном бачке – опасность аварии! Остановиться и не продолжать движение. Воспользоваться квалифицированной помощью.
  • Если контрольная лампа тормозной системы загорается вместе с контрольными лампами ABS и ESC, то это свидетельствует о возможном выходе из строя регулирующей функции ESC/ABS. Вмешательства, стабилизирующие автомобиль, больше не доступны. При определенных обстоятельствах это может привести к заносу заднего моста автомобиля – опасность заноса! Осторожно доехать до ближайшего специализированного предприятия и устранить неисправность.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.