Audi A3  Приборы управления  Приборы и контрольные лампы  Контрольные лампы
Фильтр твердых частиц: неисправность системы! См. руководство по эксплуатации
Требуется регенерация сажевого фильтра дизельного двигателя. Самостоятельно активировать очистку фильтра, следуя данным указаниям:
Примерно 15 минут двигаться со скоростью по крайней мере 60 км/ч на 4-ой или 5-ой передаче (автоматическая коробка передач: положение «S»). Удерживать частоту вращения двигателя около 2000 об/мин. При этом в результате повышения температуры возможно сжигание сажи в фильтре. После успешной очистки контрольная лампа гаснет.
Если контрольная лампа не гаснет, по возможности быстрее доехать до ближайшего специализированного предприятия и устранить неисправность.
ВНИМАНИЕ!
Скорость автомобиля всегда должна соответствовать погодным и дорожным условиям, а также условиям местности и движения транспорта. Рекомендация по движению никогда не должна служить поводом пренебрегать правилами дорожного движения.
Примечание
Более подробную информацию о сажевом фильтре дизельного двигателя см. Ссылка.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.