Audi A3  Пуск и движение  Открывание и закрывание автомобиля  Система замков с центральным управлением
Радиоключ или «чип-ключ»
«Чип-ключ» – это радиоключ со специальными функциями Ссылка и Ссылка. Радиоключом можно централизованно блокировать или деблокировать систему замков автомобиля, а также завести двигатель. Для извлечения/складывания ключа нажать кнопку деблокировки Илл. 1 -(показана стрелкой)-.
Количество ключей
В автомобилях с MMI* можно просмотреть число ключей, запрограммированных для автомобиля. Благодаря этой функции можно удостовериться, что при покупке бывшего в эксплуатации автомобиля получены все ключи. Выбрать: кнопку MENU > Car > кнопку управления Системы* > Сервис и контроль > Запрограммиров. ключи.
Замена ключа
В случае потери ключа обратиться на предприятие Audi. для блокировки функции потерянного ключа. Для этого необходимо предъявить на предприятие Audi все ключи. О потере ключа следует сообщить страховой компании.
Противоугонная блокировка
Электронная противоугонная блокировка препятствует несанкционированной эксплуатации автомобиля. Автомобиль может не завестись в том случае, если в связке ключей находится другой радиопередатчик, например, ключ зажигания другого автомобиля или транспондер.
Данные в радиоключе или «чип-ключе»
Во время движения на радиоключ или «чип-ключ*» постоянно записываются данные, необходимые для сервисного и технического обслуживания. Сотрудник сервиса Audi может просмотреть эти данные для определения работ, которые требуется провести.
ВНИМАНИЕ!
  • Выходя из автомобиля даже ненадолго, забирать ключ зажигания с собой, особенно, если в автомобиле остаются дети. Дети могут завести двигатель или включать приборы электрооборудования (например, электрические стеклоподъемники) – опасность несчастного случая!
  • Извлекать ключ из замка зажигания только после полной остановки! В противном случае возможна внезапная блокировка рулевого управления - опасность аварии!
Примечание
На функционирование радиоключа может отрицательно повлиять находящиеся вблизи автомобиля передатчики, работающие в том же частотном диапазоне (например, мобильные телефоны, телевизионные станции).

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.