Audi A3  Пуск и движение  Свет и видимость  Наружное освещение
Относится к автомобилям: со вспомогательным устройством включения дальнего света
Вспомогательное устройство включения дальнего света автоматически включает/выключает дальний свет в зависимости от окружающих условий.
Задействование вспомогательного устройства включения дальнего света
Условие: переключатель освещения находится в положении AUTO, фары ближнего света включены и вспомогательное устройство включения дальнего света включено в MMI* Ссылка.
Для активации вспомогательного устройства включения дальнего света перевести рукоятку в положение -1-. На дисплее комбинации приборов загорается контрольная лампа , и дальний свет включается/выключается автоматически. При включенном дальнем свете горит контрольная лампа .
Включение/выключение дальнего света вручную
Если дальний свет не будет включен/выключен, как ожидается, им можно управлять вручную:
Чтобы включить дальний свет вручную, необходимо установить рукоятку в положение -1-. Загорается контрольная лампа . Чтобы снова выключить дальний свет, установить рукоятку в положение -2-.
Чтобы выключить автоматически включенный дальний свет, установить рукоятку в положение -2-.
Задействование прерывистого светового сигнала
Чтобы задействовать прерывистый световой сигнал при активированном вспомогательном устройстве включения дальнего света, установить рукоятку в положение -2-. При этом вспомогательное устройство включения дальнего света остается активным.
Указания для водителя на дисплее приборной панели
Main beam assist: system fault! (Ассистент дальнего света: системная неисправность)
Как можно быстрее доехать до ближайшего специализированного предприятия и устранить неисправность. Как и прежде, возможно включение/выключение дальнего света вручную.
Система автоматического включения дальнего света фар: в настоящее время не действует. Камера не видит
Поле зрения камеры уменьшено, например, из-за наклейки или загрязнения.
Датчик расположен между внутреннее зеркало заднего вида и ветровым стеклом. Поэтому запрещается наклеивать что-либо в этой зоне ветрового стекла.
ВНИМАНИЕ!
Вспомогательное устройство включения дальнего света выполняет исключительно вспомогательную функцию. Наличие такой функции не освобождает водителя от обязанности контролировать свет фар и вручную включать его в соответствии с условиями света и видимости. В перечисленных ниже ситуациях может понадобиться ручное вмешательство:
  • неблагоприятные погодные условия, например, туман, сильные осадки, снегопад или сильные брызги;
  • на дорогах с ограниченным просмотром встречного движения, например на автомагистралях;
  • при наличии плохо освещенных участников движения, например, велосипедистов;
  • при прохождении узких поворотов, отвесных подъемов или спусков;
  • при движении по плохо освещенной местности;
  • при наличии сильных отражателей, например, указателей;
  • при сильном запотевании, загрязнении и обледенении ветрового стекла в зоне датчика, а также при закрывании этой зоны наклейками.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.