Audi A3  Пуск и движение  Тепло и холод  Отопительная система/кондиционер
Относится к автомобилям: с кондиционером с автоматическим управлением
С помощью поворотных регуляторов настраивается температура и вентиляция. Функции кондиционера активируются и деактивируются нажатием кнопок. При включенной функции в соответствующей кнопке горит светодиод.
Обогрев заднего стекла Ссылка и обогрев сидений Ссылка описываются по отдельности.
Кондиционер с автоматическим управлением
Рекомендуется нажать кнопку AUTO и настроить температуру 22 °C. Кондиционер с автоматическим управлением полностью автоматически обеспечивает поддержание выбранной температуры в салоне автомобиля. Для этого автоматически изменяется температура поступающего воздуха, ступень мощности вентилятора и распределение воздуха. В режиме обогрева вентилятор включается только после прогрева охлаждающей жидкости до нужной температуры. Исключение составляет функция оттаивания.
A/C Включение/выключение режима охлаждения
Режим охлаждения включается/выключается нажатием кнопки A/C. Если охладитель выключен, воздух не охлаждается и не осушается. В результате могут запотеть стекла. При низкой наружной температуре режим охлаждения отключается автоматически.
AUTO Включение/выключение автоматического режима
Автоматический режим включается нажатием кнопки AUTO. При нажатии клавиши одной из функций вентиляции сразу же выключается автоматический режим. В автоматическом режиме поддерживается установленная температура в салоне автомобиля. Температура, количество и распределение воздуха регулируются автоматически. Если в активном автоматическом режиме кратковременно нажать кнопку AUTO, включается режим «eco»*1). В режиме «eco»* устанавливаются оптимальные настройки для экономии топлива. Режим «eco»* отображается на дисплее органа управления символом eco. При повторном нажатии кнопки AUTO режим «eco»* выключается.
/ Регулировка температуры
Температура регулируется по отдельности двумя поворотными регуляторами со стороны водителя и переднего пассажира. Температура регулируется в диапазоне от +16 °C до +28 °C. За пределами данного диапазона на дисплее кондиционера появляется индикация LO или HI. В конечных положениях кондиционер постоянно работает в режиме максимальной холодо- или теплопроизводительности. При этом регулировки температуры не происходит.
Синхронизация: посредством нажатия клавиши AUTO на 2 секунды выполняется перенос температуры стороны водителя на сторону переднего пассажира. Это действительно до изменения температуры на стороне переднего пассажира.
Регулировка вентилятора
Во избежание запотевания стекол вентилятор всегда должен работать на малой ступени мощности. Количество подаваемого воздуха можно регулировать по необходимости вручную. Чтобы регулировка вентилятора выполнялась автоматически, нажать кнопку AUTO.
Регулировка воздуховыпускных отверстий
С помощью кнопок , и можно регулировать распределение воздуха. Чтобы регулировка распределения воздуха выполнялась автоматически, нажать кнопку AUTO.
Круглые воздуховыпускное отверстие на приборной панели регулируются Ссылка.
Чтобы в сырое время года избежать запотевания передних боковых стекол, рекомендуется открыть боковые воздуховыпускные отверстия, отклонить их в сторону и выбрать положение «Spot»Ссылка.
Для отопления задней части салона под передними сиденьями расположены сопла для обогрева ног, а в конце центральной консоли – регулируемые воздуховыпускные отверстия.
Включение/выключение оттаивания
Максимально быстро происходит оттаивание ветрового и боковых стекол, а также удаление с них конденсата. Максимальное количество воздуха поступает, преимущественно, через приточные каналы, расположенные под ветровым стеклом. Выключается режим рециркуляции. Температура регулируется автоматически. В положении в зависимости от температуры окружающей среды автоматически включается режим охлаждения A/C.
Режим оттаивания выключается нажатием кнопки AUTO.
Включение/выключение режима рециркуляции
Режим рециркуляции можно включать вручную или автоматически*.
  • Для включения/выключения режима рециркуляции вручную: нажать клавишу . Если режим включен, горит светодиод.
  • Автоматический* режим рециркуляции: для этого в MMI должна быть включена автоматическая рециркуляция. Выбрать: кнопку MENU > Car > кнопку управления Системы* > Кондиционер > Авт. рециркул.. Сенсор качества воздуха, оптимизированный для распознавания отработанных газов бензиновых и дизельных двигателей, автоматически включает/выключает режим рециркуляции в зависимости от концентрации вредных веществ в наружном воздухе.
В режиме рециркуляции происходит фильтрация и циркуляция воздуха из салона. Таким образом предотвращается попадание загрязненного наружного воздуха в салон автомобиля. Режим рециркуляции рекомендуется включать при движении через туннель или в транспортном заторе ВНИМАНИЕ!.
Режим рециркуляции выключается нажатием кнопки , AUTO или .
При движении задним ходом при непрогретом двигателе выполняется включение режима рециркуляции.
ВНИМАНИЕ!
Режим рециркуляции не рекомендуется активировать на продолжительное время, так как прекращается подача свежего воздуха и при выключенном холодильном агрегате могут запотеть стекла – опасность аварии!
1) Данная функция доступна не во всех экспортных исполнениях.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.