Audi A3  Пуск и движение  Движение
Перед выходом из автомобиля выключить зажигание. Происходит разряд аккумулятора
Данное указание для водителя появляется, если при включенном зажигании открывается дверь со стороны водителя и раздается зуммер. Во избежание разрядки аккумулятора выключить зажигание.
При повторном нажатии кнопки «Start/Stop» двигатель выключается!
Это указание водителю появляется при нажатии во время движения кнопки START ENGINE STOP* Ссылка.
Engine start system fault. (Система пуска двигателя: Неисправность!) Please contact workshop (Обратитесь в автосервис)
Автоматическое включение двигателя нарушено (автоматический запуск). Как можно быстрее доехать до ближайшего специализированного предприятия и устранить неисправность. Для запуска двигателя удерживать нажатой кнопку START ENGINE STOP.
Key not recognised. See Owner's Manual (Автомобиль не готов к запуску. См. руководство по эксплуатации.)
Данное указание для водителя появляется, если в салоне автомобиля отсутствует «чип-ключ», или система не идентифицирует данный ключ. Например, система может не идентифицировать «чип-ключ», если он накрыт каким-либо предметом, экранирующим радиосигнал (например, кейс из алюминия) или садится элемент питания ключа. Также электронные приборы, например, мобильные телефоны, могут мешать радиосигналу.
Чтобы несмотря на это запустить или отключить двигатель, см. «Устранение неисправности» Ссылка.
Key not in vehicle? (Ключ зажигания не в автомобиле?)
Если загорается контрольная лампа  и появляется данное указание для водителя, это означает, что при работающем двигателе из автомобиля был вынесен «чип-ключ». Если в автомобиле больше нет «чип-ключа», то после выключения двигателя будет невозможно включить зажигание и завести двигатель. Кроме того, автомобиль будет невозможно запереть снаружи.
Нажать педаль тормоза
Данное указание для водителя появляется, если на автомобилях с автоматической коробкой передач для запуска двигателя не нажата педаль тормоза.
Выжать педаль сцепления
Данное указание для водителя появляется на автомобилях с механической коробкой передач, если при запуске двигателя не выжата педаль сцепления. Пуск двигателя возможен только при выжатой педали сцепления.
Please engage N or P (выбрать положение N или P)
Данное указание для водителя появляется во время пуска или отключения двигателя, если рычаг селектора не находится в положении «N» или «P». Двигатель невозможно запустить/выключить.
Включите P, иначе возможен откат автомобиля. Двери закрываются только в P
Данное указание для водителя появляется в целях безопасности вместе с предупредительным звуковым сигналом, если рычаг селектора автоматической коробки передач при выключении зажигания посредством кнопки START ENGINE STOP* не находится в положении «P». Установить рычаг селектора в положение «P», т. к. в противном случае возможно самопроизвольное откатывание автомобиля. Кроме того, невозможно заблокировать автомобиль датчиком запирания, расположенным в ручке двери, а также «чип-ключом».

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.