Audi A3  Пуск и движение  Движение
Система помощи трогания с места на подъемах облегчает трогание автомобиля с места на подъемах.
Условие: дверь водителя закрыта и двигатель работает.
Система приводится в действие, если нажимать педаль тормоза на стоящем автомобиле.
Во избежание откатывания при трогании автомобиля тормозное усилие поддерживается еще в течение короткого времени после отпускания педали тормоза. В этот момент можно удобно тронуться с места.
ВНИМАНИЕ!
  • Интеллектуальная технология системы помощи при трогании с места на подъемах не может выйти за пределы физических возможностей. Повышенный комфорт, создаваемый системой помощи при трогании с места на подъемах, не должен провоцировать на опасный риск.
  • Система помощи при трогании с места на подъемах не может удерживать автомобиль на подъеме при любых обстоятельствах (например, на скользкой или обледенелой дороге).
  • Если после отпускания педали тормоза автомобиль сразу не трогается с места, при определенных обстоятельствах возможно движение назад. В данном случае необходимо сразу нажать педаль тормоза или затянуть стояночный тормоз.
  • Если двигатель «заглох», необходимо сразу нажать педаль тормоза или затянуть стояночный тормоз.
  • Старт-стопный режим движения на подъемах: чтобы при трогании с места автомобиль не откатывался назад, удерживайте педаль тормоза несколько секунд нажатой на стоящем автомобиле.
Примечание
Информацию о том, оснащен ли конкретный автомобиль системой помощи трогания с места на подъемах, можно получить на специализированном предприятии или у Audi.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.