Audi A3  Пуск и движение  Автоматическая коробка передач  S tronic
В режиме движения накатом вы можете экономить топливо, поскольку двигатель и коробка передач расцеплены. Автомобиль продолжает катиться без торможения двигателем на холостом ходу. Режим движения накатом можно использовать, например, чтобы дать автомобилю заблаговременно замедлиться перед населенным пунктом.
Включения режима движения накатом
Основные условия: выбрать в drive select* однократно режим efficiency Ссылка, рычаг переключения передач в положении «D», скорость автомобиля между 20 км/ч и 160 км/ч, небольшой уклон.
Снять ногу с педали акселератора.
После выбора вида «Бортовой компьютер» отображается указание для водителя Движение накатом. Пока автомобиль движется накатом, вал двигателя вращается на холостом ходу.
Выключение режима движения накатом
Нажать педаль тормоза или акселератора.
Чтобы использовать тормозное усилие двигателя и отключение в режиме принудительного холостого хода, достаточно коротко нажать на педаль тормоза.
Совместное использование режима движения накатом (= продолжительное качение при небольших затратах энергии) и отключения в режиме принудительного холостого хода (= кратковременное качение без потребления топлива) может снизить расход топлива и количество выбросов.
ВНИМАНИЕ!
  • При активном режиме движения накатом нет торможения двигателем, поэтому автомобиль не замедляется как обычно и на спусках может поехать быстрее - опасность аварии!
  • Если автомобиль используется несколькими водителями, необходимо внимательно следить за состоянием режима движения накатом.
Примечание
  • Режим движения накатом доступен только в режиме движения efficiency («drive select»*).
  • Указание для водителя движение накатом появляется только в индикаторе мгновенного расхода. В режиме движения накатом передача не отображается (например: «E» вместо «E7»).
  • При уклонах от 15 % режим движения накатом временно автоматически отключается.
  • При активной системе регулировки скорости *или адаптивном круиз-контроле* режим движения накатом недоступен.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.