Audi A3  Пуск и движение  Автоматическая коробка передач  S tronic
Относится к автомобилям: с коробкой передач «S tronic»
В случае прекращения электропитания рычаг селектора можно деблокировать механически.
В данном разделе описывается аварийная деблокировка рычага селектора на автомобилях с правосторонним рулевым управлением.
Устройство аварийной деблокировки расположено справа под кулисой переключения рычага управления. Деблокировка требует специальных навыков. Поэтому при необходимости рекомендуется обратиться за помощью.
Для деблокировки требуется отвертка из комплекта инструмента, расположенного в багажнике Ссылка. Использовать плоскую сторону переставного стержня отвертки.
Снятие крышки рычага управления
Затянуть стояночный тормоз  ВНИМАНИЕ!, чтобы не допустить откатывания автомобиля.
Сбоку вставить отвертку плоской стороной в шлиц рядом с чехлом рычага переключения передач и приподнять чехол Илл. 1.
Аккуратно потянуть чехол рычага переключения передач за углы вверх и отогнуть его через набалдашник рычага -1- Илл. 2.
Извлечь направляющую переключения передач, оставить ее висеть сбоку на кабеле -1- Илл. 2.
Аварийная разблокировка рычага селектора
С помощью отвертки отжать вбок желтую кнопку деблокировки и удерживать ее в нажатом положении -2- Илл. 2.
Затем нажать кнопку блокировки на рычаге управления -А- и установить рычаг в положение «N».
После аварийной деблокировки снова вставить чехол рычага переключения передач в кулису переключения и зафиксировать чехол.
Если при нарушении электропитания (например, разряжен аккумулятор) автомобиль необходимо толкать или буксировать, с помощью устройства аварийной деблокировки необходимо установить рычаг переключения передач в положение «N».
ВНИМАНИЕ!
Рычаг управления можно перемещать из положения «Р» только в том случае, если затянут стояночный тормоз. Если данное действие не приносит результатов, зафиксировать автомобиль нажатием педали тормоза. В противном случае, если автомобиль установлен на уклоне, при перемещении рычага переключения передач из положения «Р» автомобиль может самопроизвольно начать двигаться – опасность аварии!

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.