Audi A3  Пуск и движение  e-tron  Подключаемый гибридный привод
Общие сведения
Подключаемый гибридный привод – это концепция привода, при которой можно выбирать между типами привода: электродвигатель или двигатель внутреннего сгорания или их комбинация.
Все работы на высоковольтной системе могут выполняться только обученными для работ с высоким напряжением специалистами и уполномоченным персоналом в соответствии с директивами Audi.
Высоковольтная система включает в себя следующие высоковольтные компоненты: высоковольтная батарея, силовая электроника, электродвигатель, высоковольтный компрессор кондиционера, высоковольтный отопитель, система зарядки и соответствующий разъем, а также высоковольтные провода оранжевого цвета.
Высоковольтная батарея
Высоковольтная батарея находится под задним сиденьем автомобиля и не требует от водителя технического обслуживания. Более подробную информацию о высоковольтной батарее см. в Ссылка.
ВНИМАНИЕ!
Напряжение в высоковольтной системе опасно для жизни! При прикосновении к поврежденным высоковольтным компонентам возможен смертельный удар током. Узлы высоковольтной системы обозначены предупреждающими наклейками о высоком напряжении.
  • Запрещается выполнять какие-либо работы с высоковольтными проводами оранжевого цвета или с высоковольтными компонентами. Работы с высоковольтной системой разрешается выполнять только в авторизованных мастерских, имеющих допуск к таким работам.
  • Запрещается повреждать, изменять или отсоединять высоковольтный кабель оранжевого цвета от высоковольтной системы.
  • Никогда не работать рядом с высоковольтными компонентами и высоковольтными проводами со снимающим стружку, деформирующим, острым инструментом или с источниками тепла.
  • При выполнении любых работ с высоковольтной системой или высоковольтными компонентами соблюдать директивы Audi.
ВНИМАНИЕ!
В электрическом режиме движения автомобиль производит существенно меньше шумов во время стояния, движения и работы, чем при работе двигателя внутреннего сгорания. Другие участники дорожного движения, пешеходы и дети, могут не услышать и не заметить приближение автомобиля в электрическом режиме движения. Это может привести к травмам и несчастным случаям, например, при движении в зонах, доступных для пешеходов, при различных маневрах или движении задним ходом.
ВНИМАНИЕ!
Никогда не оставлять без присмотра готовый к движению автомобиль Ссылка с включенной передачей. Автомобиль может прийти в движение («очень медленное»), даже при выключенном двигателе внутреннего сгорания, т. к. электродвигатель продолжает работать. Это может привести к травмам и несчастным случаям с тяжелым или летальным исходом. Если автомобиль готов к движению, на дисплее комбинации приборов на короткое время появляется статусное сообщение e-tron READY, а указатель измерителя мощности показывает READY Ссылка(ГОТОВ).
  • Покидая автомобиль, убедитесь, что рычаг переключения находится в положении P и зажигание выключено.
Осторожно!
  • При сильной просадке автомобиля на днище высоковольтная система может получить повреждения. По возможности быстрее доехать до ближайшего специализированного предприятия и проверить автомобиль.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.