Audi A3  Помощь водителю  Системы помощи  «Audi adaptive cruise control»
Относится к автомобилям: с адаптивным круиз-контролем Audi
Система «adaptive cruise control» помогает водителю при движении с частыми остановками. Если распознанное движущееся впереди транспортное средство останавливается, автомобиль автоматически выполняет торможение в обусловленных системой рамках и остается неподвижным. Если активна система «Start/Stop», двигатель выключается при определенных обстоятельствах. Двигатель снова запускается при выполнении следующих требований:
системой «Start/Stop» Ссылка;
при трогании с места впереди идущего объекта;
при переводе рукоятки по направлению к себе в положение -2- Илл. 1;
при коротком нажатии на педаль акселератора.
Чтобы продолжить движение с системой «adaptive cruise control» при включенном двигателе:
нажать на педаль акселератора или
потянуть рукоятку на себя в положение -2- Илл. 1.
Трогание с места с «adaptive cruise control»1)
Если остановка автомобиля выполняется вследствие распознавания впереди идущего объекта, на непродолжительное время появляется указание для водителя Готовность ACC. Автомобиль находится в режиме автоматического трогания с места.
Если отображается указание для водителя Готовность ACC и распознанное движущееся впереди транспортное средство начинает двигаться, собственный автомобиль также трогается с места ВНИМАНИЕ!.
Функцию Готовность ACC можно повторно активировать на короткий промежуток времени, потянув рукоятку на себя в положение -2- Илл. 1.
Режим трогания с места Готовность ACC завершается при нажатии педали тормоза.
Критерии отключения
Когда автомобиль находится в неподвижном состоянии, по соображениям безопасности система «adaptive cruise control» отключается:
  • если открыта дверь водителя;
  • если автомобиль стоит более 3 минут;
  • если водитель не пристегнут ремнем безопасности;
ВНИМАНИЕ!
Если отображается указание для водителя Готовность ACC1), автомобиль трогается с места, даже если между ним и распознанным движущимся впереди объектом находится препятствие – опасность аварии!
Примечание
  • Если автомобиль с включенной системой «adaptive cruise control» не трогается с места, как ожидалось, несмотря на отображение указания для водителя Готовность ACC1), водитель может начать движение, нажав педаль акселератора.
  • При движении с использованием «adaptive cruise control» система «Start/Stop» работает в стандартном режиме.
1) Функция недоступна для некоторых экспортных исполнений.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.