Audi A3  Помощь водителю  Системы помощи  Audi side assist (ассистент перестроения)
Относится к автомобилям: с «Audi side assist»
Система side assist помогает водителю контролировать мертвые углы и ситуацию на дороге позади автомобиля. Она в рамках системных ограничений предупреждает о приближающихся или движущихся в одном потоке автомобилях в зоне действия -1- Илл. 1: если смена полосы движения расценивается как критическая, загорается индикатор -2- на наружном зеркале заднего вида Илл. 2.
Индикация на левом наружном зеркале помогает при перестроении влево, а индикация на правом наружном зеркале – при перестроении вправо.
Информационный этап
Пока не включен указатель поворота, система side assist информирует водителя о распознанных автомобилях, которые классифицируются как критические. Индикатор на соответствующем зеркале горит слабо.
Яркость индикации на информационном этапе умышленно имеет малую интенсивность, чтобы не мешать водителю при взгляде вперед.
Предупредительный этап
Если водитель включил указатель поворота, система side assist предупреждает его об обнаруженных автомобилях, которые расцениваются как критические. Индикатор на соответствующем зеркале горит ярко. В этом случае необходимо проверить ситуацию движения, посмотрев в наружное зеркало заднего вида и бросив взгляд через плечо ВНИМАНИЕ!.
Примечание
  • Можно изменять яркость индикатора на наружном зеркале заднего вида Ссылка.
  • Учитывайте указания для движения с прицепом Ссылка.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.