Audi A3  Помощь водителю  Системы помощи при парковке  парковочный ассистент
Относится к автомобилям: с системой помощи управления рулевым колесом при парковке
Система помощи управления рулевым колесом при парковке помогает водителю во время парковки и выезда со стояночного места.
Система помощи управления рулевым колесом при парковке поможет найти свободное стояночное место, выполнить параллельную и перпендикулярную парковку и выехать со стояночного места, расположенного параллельно дороге. Свободное место для парковки может находиться между двумя автомобилями или за автомобилем. Водитель паркуется привычным образом, а система помощи управления рулевым колесом при парковке облегчает маневрирование рулевым колесом.
В систему помощи управления рулевым колесом «plus» Ссылка при парковке включена система помощи при парковке, которая помогает водителю в процессе постановки автомобиля на стоянку.
Сенсоры системы помощи управления рулевым колесом при парковке расположены по бокам на переднем и заднем бамперах. Следить за отсутствием на датчиках наклеек, отложений и иных помех, поскольку они могут нарушить работоспособность датчиков. Указания по очистке Ссылка.
При паковке на коротких паковочных местах система помощи при парковке подает продолжительный звуковой сигнал на расстоянии менее ок. 0,20 м. Дальнейшее движение передним или задним ходом запрещено!
ВНИМАНИЕ!
  • Учитывайте предупреждения ВНИМАНИЕ!.
  • Необходимо помнить, что парковочный ассистент выполняет только маневры рулевым колесом. Ответственность за торможение и нажатие педали газа всегда несет водитель.
  • Решение, подходит ли указанное свободное место для парковки автомобиля, лежит на водителе.
  • В процессе парковки автомобиль выезжает в направлении встречного движения. Следить за тем, чтобы не подвергнуть опасности других участников движения.
  • При парковке и выезде со стояночного места с системой помощи управления рулевым колесом при парковке рулевое колесо самостоятельно совершает быстрые вращательные движения. Если пре этом браться за спицы рулевого колеса, есть вероятность получения травм.
Осторожно!
  • Учитывайте предупреждения Осторожно!.
  • В случае необходимости система помощи управления рулевым колесом при парковке проводит автомобиль мимо бордюрного камня или же заводит на него, если, например, остальные автомобили установлены на бордюрном камне. Следите за тем, чтобы не были повреждены шины и колесные обода автомобиля. Своевременно берите на себя управление автомобилем.
  • Определенные условия в области места для парковки могут привести к тому, что процесс парковки не приведет к требуемому результату.
    • Предметы, например, стойки или столбы.
    • Состояние покрытия, например, щебень, снег или лед.
Осторожно!
  • Такие предметы, как дышла прицепа, тонкие штанги, ограды, столбики, бочки и деревья при определенных обстоятельствах не воспринимаются сенсорами и могут привести к повреждению автомобиля.
  • Принять к сведению, что поверхность и структура определенных предметов, как, например, проволочных заборов, рыхлого снега и при определенных обстоятельствах не воспринимаются системой. Поэтому перед парковкой предварительно убедиться в наличии достаточного свободного пространства указанного парковочного места.
  • Уже распознанные системой низкие препятствия могут по мере приближения к ним исчезать из диапазона действия системы, и поэтому система больше не будет предупреждать о приближении к ним. Проигнорировав предупреждение системы помощи при парковке, можно получить повреждения автомобиля или другого имущества. То же относится к предупреждениям парковочного ассистента, например при парковке за грузовым автомобилем. Поэтому в процессе парковки следить за свободным пространством до и за автомобилем и своевременно принимать соответствующие меры.
  • Чтобы не повредить сенсоры при мойке автомобиля очистительным устройством высокого давления или пароструйным насосом, сенсоры можно опрыскивать напрямую лишь ненадолго при соблюдении минимального расстояния 10 см.
Примечание
  • Электронная система стабилизации (ESC) должна быть включена во время парковки Ссылка.
  • Парковка на узких поворотах с использованием системы помощи управления рулевым колесом при парковке не возможна.
  • Если после замены шин результат парковки отличается от привычного, следует отрегулировать систему на специализированном предприятии.
  • Если присоединен прицеп и в розетку прицепа вставлен штекер, парковка с поддержкой системы помощи управления рулевым колесом не возможна.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.