Audi A3  Безопасность  Безопасное движение  Детские сиденья
Чтобы снизить риск травмирования во время аварии, детей разрешается перевозить только в детских сиденьях!
При установке и использовании детских сидений учитывать информацию в данном руководстве по эксплуатации. Кроме того, необходимо также соблюдать законодательные положения и инструкции изготовителя детского сиденья.
В целях безопасности рекомендуется устанавливать детские сиденья на задних сиденьях. Устанавливать детское сиденье на сиденье переднего пассажира разрешается только в исключительных случаях.
ВНИМАНИЕ!
Во избежание серьезных или смертельных травм детей всегда необходимо пользоваться соответствующими их возрасту, росту и весу системами укладки и натяжения ремней безопасности.
  • Запрещается перевозить детей ростом менее 1,50 м или младше 12 лет, не используя подходящие детские сиденья. Соблюдать также иные соответствующие национальные предписания.
  • Ни в коем случае не перевозить детей, в том числе и грудных, на коленях у взрослых!
  • Запрещается размещать в одном детском сиденье нескольких детей.
  • Никогда не оставлять без присмотра сидящего на детском сиденье ребенка.
  • Никогда не разрешать ребенку находиться в автомобиле непристегнутым, стоять в автомобиле или стоять на коленях на сиденье во время движения. При перемещении в автомобиле в случае аварии ребенок может травмировать себя и других и таким образом получить опасные для жизни повреждения.
  • Для обеспечения максимального защитного эффекта детского сиденья имеет большое значение правильное положение ремня безопасности Ссылка. Обязательно учитывать данные изготовителя детского сиденья относительно правильного положения лент ремней. Неправильно наложенные и пристегнутые ремни безопасности могут стать причиной травмирования даже при легких авариях.
  • Неправильное расположение ребенка на сиденье во время движения подвергают его повышенной опасности травмирования при резком торможении или в случае аварии. Это касается, в первую очередь, перевозимых на сиденье переднего пассажира детей при срабатывании системы подушек безопасности. Неправильное положение на сиденье может стать причиной получения опасных для жизни травм или даже травм со смертельным исходом.
  • Если используется детское сиденье, в котором ребенок располагается по ходу движения, необходимо отодвинуть сиденье переднего пассажира назад как можно дальше.
  • Детские сиденья, в которых ребенок сидит спиной по ходу движения, находятся в зоне раскрытия НПБ переднего пассажира. В этом случае при раскрытии подушки существует опасность получения ребенком тяжелой или смертельной травмы.
    • Для автомобилей без отключаемой подушки безопасности переднего пассажира: на сиденье переднего пассажира запрещается устанавливать детские кресла, в которых ребенок сидит спиной в направлении движения.
    • Для автомобилей с замком-выключателем отключаемой подушки безопасности переднего пассажира: при активированной подушке безопасности на сиденье переднего пассажира запрещается устанавливать детские кресла, в которых ребенок сидит спиной в направлении движения. При исключительной необходимости использования детского сиденья на сиденье переднего пассажира спиной по ходу движения следует предварительно при помощи замка-выключателя* отключить подушку безопасности переднего пассажира Ссылка. Возвратить в рабочий режим подушку безопасности переднего пассажира замком-выключателем*, как только отпадает необходимость в пользовании детским сиденьем на сиденье переднего пассажира.
  • Если произошла авария, необходимо заменить детское сиденье, так как в нем могут быть невидимые повреждения.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.