Audi A3  Безопасность  Система подушек безопасности  Подушка для защиты коленей
Относится к автомобилям: с подушкой безопасности для защиты коленей
Подушка безопасности для защиты коленей может обеспечить дополнительную защиту пристегнутому водителю.
Подушка безопасности для защиты коленей со стороны водителя находится внутри панели приборов, под рулевым колесом Илл. 1.
Подушка безопасности для защиты коленей обеспечивает дополнительную защиту коленей и верхней части бедер водителя, и тем самым поддерживает защитную функцию ремней безопасности.
Дополнительно к своей обычной функции безопасности ремень безопасности при лобовом столкновении удерживает водителя в таком положении, чтобы его могла дополнительно защитить подушка безопасности.
Система подушек безопасности не может заменить ремни безопасности. Она в большей мере является частью общей системы пассивной безопасности вашего автомобиля. Нельзя забывать о том, что система подушек безопасности может защитить лишь тогда, когда человек правильно пристегнут ремнем безопасности. Поэтому необходимо всегда пристегивать ремень безопасности, а не только потому, что так предписано законом Ссылка.
Помните также о том, что подушки безопасности срабатывают только один раз и только при определенных авариях, – ремни безопасности служат для того, чтобы защитить вас и при таких авариях, где подушки безопасности не срабатывают или если они уже сработали, например, если ваш автомобиль после первого столкновения сталкивается со следующим автомобилем.
Это и есть причина, почему подушка безопасности не может заменить ремень безопасности. Система подушек безопасности эффективнее всего, если она используется вместе с ремнями безопасности. Поэтому всегда необходимо пристегивать ремень безопасности.
Важно обратить внимание на то, что система подушек безопасности для защиты коленей хотя и предназначена для того, чтобы уменьшить вероятность тяжелых травм, однако срабатывание подушек безопасности может привести к другим травмам, например, опухлостям, ушибам, легким ссадинам и ожогам.
Основные составные части системы подушек безопасности для защиты коленей (со стороны водителя):
  • электронный блок управления
  • надувная подушка безопасности (воздушная подушки и газогенератор) для водителя
  • предупредительная лампа системы подушек безопасности на приборной панели.
Система подушек безопасности для защиты коленей не срабатывает в следующих случаях:
  • когда зажигание выключено
  • при лобовых столкновениях, если измеренная блоком управления скорость торможения слишком мала
  • при боковых столкновениях
  • при наездах на ваш автомобиль
  • при опрокидывании
  • при сбое в системе (горит сигнальная лампа/контрольная лампа) Ссылка.
ВНИМАНИЕ!
  • Ремень безопасности и система подушек безопасности для защиты коленей могут защитить водителя только в том случае, если он сидит в правильной позе Ссылка.
  • Срочно проверить систему у своего дилера Audi, если во время езды загорается сигнальная лампа подушек безопасности Ссылка.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.