Audi A3  Безопасность  Система подушек безопасности  Подушка для защиты коленей
Подушки безопасности – это лишь дополнительные компоненты системы пассивной безопасности. Всегда необходимо правильно пристегивать ремень безопасности и принимать правильную позу при сидении.
Вам и вашему спутнику на переднем сиденье надо многое знать и много делать, чтобы ремни безопасности и подушки безопасности могли обеспечить вам дополнительную защиту.
ВНИМАНИЕ!
Надувающаяся подушка безопасности может привести к тяжелым травмам. Если вы неправильно пристегнули ремни безопасности или заняли неправильную позу сидя, при езде риск травмирования и опасность для жизни увеличиваются.
  • Система подушки безопасности для защиты коленей не может защитить вас как следует, если вы сидите слишком близко к одной из подушек безопасности. При регулировке сиденья водителя важно обратить внимание на то, чтобы водитель соблюдал следующие минимальные расстояния по отношению к верхней части туловища и коленям:
    • не менее 25 см (10 дюймов) между грудью и рулевым колесом/приборной панелью;
    • не менее 10 см (4 дюймов) между коленями и нижней частью приборной панели;
  • Риск получения травм повышается, если вы наклоняетесь вперед или вбок или если сиденье отрегулировано неправильно и вы не пристегнули ремень безопасности. Опасность еще больше, если подушка безопасности должна сработать.
  • Всегда убеждайтесь, что подушка безопасности для защиты коленей может беспрепятственно раскрыться. Предметы между вами и подушкой безопасности при аварии повышают риск травмирования, так как они могут помешать раскрытию подушки безопасности или вдавиться в ваше тело.
    • Никогда не перевозите никаких предметов в пространстве для ног перед водительским сиденьем. Громоздкие предметы (например, сумки с покупками) могут помешать или воспрепятствовать правильному раскрытию подушек безопасности. Мелкие предметы при срабатывании подушек безопасности могут быть отброшены и травмировать вас или пассажира на соседнем сиденье.
  • Убедитесь, что приборная панель в области подушки безопасности для защиты коленей не имеет трещин, глубоких царапин или других повреждений.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.