Audi A3  Обслуживание и уход  Проверка и наполнение  Аккумулятор
Новый и старый аккумулятор должны иметь одинаковую спецификацию.
В автомобиле распределением электроэнергии управляет интеллектуальная система распределения энергии Ссылка. Благодаря этому аккумулятор заряжается лучше, чем на автомобилях без системы распределения энергии. Для возможности пользования дополнительной электрической энергией также после замены аккумулятора рекомендуется эксплуатировать только аккумуляторы одного типа и изготовителя (за основу берется установленный на заводе-изготовителе аккумулятор). Чтобы после замены аккумулятора система распределения энергии снова исправно функционировала, работникам специализированного предприятия необходимо выполнить кодировку аккумулятора в системе распределения энергии.
Новый аккумулятор должен иметь ту же емкость, напряжение (12 вольт), силу тока, конструкцию и изоляцию пробок. Аккумулятор должен соответствовать стандарту TL 825 06 (начиная с апреля 2008 года) и VW 7 50 73 (начиная с апреля 2010 года).
Осторожно!
  • Автомобили, например, с системой «Start/Stop»* или автономным отопителем/вентилятором* оснащены специальными аккумуляторами, приспособленными к эксплуатации с частыми глубокими разрядами (например, аккумуляторами типа AGM). При использовании другого аккумулятора могут возникнуть проблемы в электронике автомобиля. Ввиду этого перед заменой аккумулятора убедиться, что новый аккумулятор в точности соответствует спецификациям оригинального аккумулятора.
  • Следить, чтобы газоотводный шланг всегда был соединен с исходным отверстием на стенке аккумулятора. В противном случае возможно выделение газа/электролита.
  • Кронштейн аккумулятора и клеммы всегда должны быть закреплены надлежащим образом.
  • Проведение любых работ с аккумулятором должно предваряться прочтением и принятием во внимание предупреждений, приведенных в разделе Ссылка.
Экологическое примечание
Аккумуляторы содержат такие ядовитые вещества, как серную кислоту и свинец. Поэтому ни в коем случае не выбрасывать аккумуляторы с бытовым мусором! Утилизация аккумуляторов должна осуществляться в соответствии с действующими нормативными требованиями. Следить за тем, чтобы демонтированный аккумулятор не перевернулся, так как в противном случае будет вытекать серная кислота!

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.