Audi A3  Обслуживание и уход  Колеса и шины  Колеса
Зимние шины значительно улучшают динамические свойства автомобиля в зимний период. Летние шины в связи с их конструкцией (шириной, составом резины, рисунком протектора) менее устойчивы к заносам на снегу и льду.
Зимние шины устанавливать на все четыре колеса.
Разрешается устанавливать только зимние шины, допущенные для эксплуатации на данном автомобиле.
Помнить, что в отношении зимних шин могут действовать ограничения максимальной скорости ВНИМАНИЕ!. Подробную информацию о максимальной скорости шин можно получить на специализированном предприятии.
После монтажа колес проверить давление воздуха в шинах Ссылка.
Зимние шины больше не соответствуют своему сезонному назначению при остаточной высоте рисунка протектора до 4 мм. Зимние шины в значительной степени теряют свои свойства по мере старения, вне зависимости от имеющейся глубины протектора шин.
ВНИМАНИЕ!
  • Запрещается ехать со скоростью, превышающей максимально допустимую скорость для шин. Это вызывает их перегрев. Это может также привести к разрыву шины – опасность аварии!
  • Всегда следует согласовывать стиль вождения с дорожными условиями и ситуацией на дорогах. Необходимо двигаться с осторожностью и уменьшать скорость на обледенелых и скользких дорогах. Даже зимние шины теряют сцепление с дорогой при гололеде.
Экологическое примечание
Своевременно переходить на летние шины, т. к. при отсутствии льда и снега летние шины улучшают динамические свойства автомобиля. Шум шин становится тише, износ шин и расход топлива снижаются.
Примечание
Вместо зимних шин можно использовать всесезонные шины. Следует обратить внимание на то, что в некоторых странах, где использование зимних шин обязательно, разрешены к использованию только зимние шины с символом .

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.