Audi A3  Самопомощь  Аварийная помощь  Замена колеса
Поэтому устанавливать домкрат* (из комплекта инструмента) следует на прочную опорную поверхность. При необходимости установить широкую, прочную подпорку. На скользкой поверхности (например, облицовочной плитке) подложить под домкрат нескользящее основание (например, резиновый коврик) ВНИМАНИЕ!.
Найти маркировку на пороге, ближайшую к заменяемому колесу Илл. 1. Маркировка указывает на место установки домкрата* на нижнем лонжероне.
Вращать рукоятку домкрата*, расположенного под гнездом на нижнем лонжероне, и вывести его приемный валик -A- Илл. 2 на такую высоту, чтобы он встал под специальным гнездом.
Выровнять домкрат* так, чтобы приемный валик -A- вошел в предусмотренное гнездо на нижнем лонжероне, а подвижная пята -B- упиралась всей поверхностью в грунт. Подвижная пята -B- при этом должна располагаться вертикально под гнездом -A-.
Вращением рукоятки домкрата* поднять автомобиль настолько, чтобы неисправное колесо немного приподнялось от грунта.
ВНИМАНИЕ!
  • Убедитесь, что домкрат* стоит стабильно. При скользкой/мягкой поверхности дороги домкрат* может сползти/провалиться – можно получить травмы!
  • Поднимайте автомобиль только домкратом* поставляемым в заводской комплектации. При использовании домкрата из другого автомобиля конкретный автомобиль может упасть – риск получения травм!
  • Установить домкрат* в гнезда на нижнем лонжероне и выровнять. Кроме того, это травмоопасно, так как при недостаточной опоре автомобиля в любой момент домкрат* может выскользнуть!
  • Высота дорожного просвета оставленного на стоянке автомобиля может измениться самостоятельно в результате изменения нагрузки.
  • Во избежание несчастных случаев никогда не заводить двигатель на автомобиле, поднятом домкратом!
  • При необходимости проведения работ под автомобилем следует надежно зафиксировать автомобиль при помощи подходящих опор – опасность травмирования!
Осторожно!
Автомобиль не должен опираться на домкрат порогом. Устанавливать домкрат* необходимо в обозначенных местах на нижнем лонжероне. В противном случае можно повредить автомобиль.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.