Audi MMI   Навигация   Навигация  Дополнительные установки
Выбрать: функциональную клавишу NAV > клавишу управления Настройки > Критерии маршрута.
Расчет маршрута осуществляется с учетом различных критериев.
Динамический объезд пробок
При включенной функции динамического объезда пробок выполняется автоматическая адаптация маршрута согласно сообщениям о дорожной ситуации TMC.
Если система навигации не вычисляет объездной маршрут, хотя включена функция динамического объезда пробок и поступила информация о пробке на вычисленном маршруте, значит вычисленный навигационной системой маршрут объезда пробки займет больше времени, чем проезд сквозь нее.
Альтернативные маршруты
При включенной функции на дисплее MMI отображаются до трех альтернативных маршрутов. В боковом меню отображаются характеристики маршрутов.
После перехода в режим изображение карты выделяется маршрут, рассчитанный согласно установленным критериям.
Перечень альтернативных маршрутов сопровождается следующей информацией (если доступна):
  • расстояние до цели и расчетное время прибытия;
  • символы для использования автомагистрали, платной дороги, дороги с обязательными виньетками или паромной переправы на запланированном маршруте.
Поворотом и нажатием кнопки управления можно выбрать возможные схемы альтернативных маршрутов.
Тип маршрута
Водитель может выбрать наиболее короткий, быстро или экономично проходимый отрезок пути.
Автомагистраль/дорога с виньетками/платная дорога/туннель/паром/железная дорога
Если при вычислении маршрута навигационная система не должна учитывать автомагистрали, дороги с обязательными виньетками/платные дороги, туннели, паромные переправы и железнодорожные переезды, включить опцию избег.
Блокирование по времени дня
При использовании функции избегать в расчетах маршрутов не используются улицы, перекрываемые в определенное время дня (напр., в пешеходных зонах). При выборе опции auto MMI на базе сохраненных навигационных данных самостоятельно решает, использовать ли в расчетах маршрутов улицы, перекрываемые в определенное время дня.
Блокирование по времени года
При использовании функции избегать в расчетах маршрутов не используются улицы, перекрываемые в определенное время года (напр., на перевалах). При выборе опции auto MMI на базе сохраненных навигационных данных самостоятельно решает, использовать ли в расчетах маршрутов улицы, перекрываемые в определенное время года.
Примечание
В случае игнорирования критерия маршрута, которое не позволит достичь конечной цели, данный критерий все равно будет учтен при расчете маршрута.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.