Сообщения ТМС/TMCpro о ситуации на дорогах классифицируются по классу дорог и стране. Сообщения о дорожной ситуации TMC/TMCpro для актуальной цели следования отображаются в первую очередь.
Нажать функциональную клавишу MENU.
Поворачивая кнопку управления, выбрать информация и нажать кнопку управления.
Если на дисплее MMI не отображается перечень сообщений о дорожной ситуации TMC/TMCpro, нажать кнопку BACK. На дисплее MMI появляется перечень сообщений о дорожной ситуации TMC/TMCpro Илл. 1.
Поворотом кнопки управления выбрать актуальное дорожное сообщение.
Нажать кнопку управления. Отображается подробная информация.
Чтобы просмотреть следующее сообщение о дорожной ситуации в подробном обзоре, поворотом кнопки управления выбрать Показать следующее сообщение, а затем нажать кнопку управления.
Чтобы показать подробный обзор выбранного сообщения на карте, вращением кнопки управления выбрать Показать на карте и нажать кнопку управления. Заштрихованная линия обозначает проезжую часть и протяженность препятствия движению Илл. 2.
Для отображения следующего сообщения о дорожной ситуации TMC/TMCpro на карте вновь нажать кнопку управления.
Для воспроизведения сообщения о дорожной ситуации TMC/TMCpro нажать клавишу управления Озвучить.
При включенной функции следования к цели сообщения о дорожной ситуации TMC/TMCpro, относящиеся к маршруту движения конкретного автомобиля, поочередно, в зависимости от удаленности, помечаются красным предупредительным символом -1- Илл. 1. Непосредственно приближающееся препятствие движению занимает первую позицию списка.
Далее все остальные имеющиеся сообщения о дорожной ситуации TMC/TMCpro сортируются и перечисляются с указанием предупредительного символа, выделенного серым цветом, в соответствии с типами проезжей части (скоростная магистраль, федеральная трасса, прочая дорога) и обозначением -2-. Данные сообщения о дорожной ситуации TMC/TMCpro отображаются на карте с предупредительным символом, выделенным серым цветом.
Особенно важные сообщения о дорожной ситуации TMC/TMCpro, например, сообщения об автомобилях, движущихся против правил дорожного движения, отображаются на дисплее MMI автоматически. Для выключения сообщения нажать кнопку BACK или кнопку управления.
Примечание
Сообщения о дорожной ситуации отображаются также в информационной системе для водителя, и их можно выбрать путем прокручивания левого валика меню.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.