Audi A5/S5   Управление   Информационная система для водителя  Эффективная программа
Относится к автомобилям: с механической коробкой передач и бортовым компьютером с эффективной программой
Нажимать переключатель функций Илл. 2 -B- в эффективной программе до тех пор, пока на дисплее не появится расширенная индикация переключения передач.
В эффективной программе имеется расширенная индикация переключения передач. Расширенная индикация переключения передач построена по тому же принципу, что и «обычная» индикация переключения передач Ссылка. Включенная и рекомендуемая передачи подсвечиваются красным, желтым или зеленым.
Цвет кружка указывает на правильность включенной передачи или на необходимость ее повышения или понижения.
зеленый кружок с включенной передачей или без нее
выбрана правильная передача или передача не включена
Желтый кружок Илл. 1
понизить/повысить передачу на одну ступень
красный кружок
повысить передачу на две ступени
Осторожно!
Расширенной индикацией переключения передач следует руководствоваться только с целью экономии топлива. Индикация не предусмотрена для того, чтобы руководствоваться ею при выборе нужной передачи во всех дорожных ситуациях. В таких дорожных ситуациях, как например, обгон, движение по подъему или движение с прицепом выбрать нужную передачу может только сам водитель.
Примечание
  • В автомобилях с монохромным дисплеем изображение расширенной индикации переключения передач отличается от приведенного здесь.
  • При отображении расширенной индикации переключения передач «обычная» индикация переключения передач* гаснет.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.