Audi A5/S5   Управление   Тепло и холод  Кондиционер
Климат-контроль: органы управления
Илл. 1 Климат-контроль: органы управления
Комфортный климат-контроль «3 зоны»*: органы управления
Илл. 2 Комфортный климат-контроль «3 зоны»*: органы управления
Рекомендуется нажать кнопку AUTO и настроить температуру 22 °C.
Функции кондиционера активируются и дезактивируются нажатием кнопок. С помощью регулятора настраивается температура, вентиляция и распределение воздуха. При включенной функции в соответствующей кнопке горит светодиод. Настройки на несколько секунд отображаются на дисплее радио или MMI*.
В автомобилях с комфортным климат-контролем «3 зоны»* настройки для стороны водителя и переднего пассажира можно выполнять автономно. Настройки дополнительно отображаются на дисплее кондиционера.
OFF Включение/выключение кондиционера
Включение/выключение кондиционера производится нажатием кнопки OFF. Кроме того, она включается при нажатии регулятора. Если кондиционер выключен, подача воздуха снаружи прекращается.
AC Включение/выключение режима охлаждения
Если режим охлаждения выключен, воздух не охлаждается и не осушается. В результате могут запотеть стекла. Если наружная температура ниже нуля, режим охлаждения включается автоматически.
Включение/выключение режима рециркуляции
В режиме рециркуляции происходит фильтрация и циркуляция воздуха из салона. Таким образом предотвращается попадание загрязненного наружного воздуха в салон автомобиля. Режим рециркуляции рекомендуется включать при движении через туннель или в транспортном заторе ВНИМАНИЕ!.
Режим рециркуляции выключается нажатием кнопки AUTO или FRONT.
AUTO Автоматический режим
В автоматическом режиме поддерживается установленная температура в салоне автомобиля. Температура, количество и распределение воздуха регулируются автоматически.
Регулировка температуры
Температура регулируется в диапазоне от +16 °C до +28 °C. За пределами данного диапазона на дисплее кондиционера появляется индикация LO или HI. В конечных положениях кондиционер постоянно работает в режиме максимальной холодо- или теплопроизводительности. При этом регулировки температуры не происходит.
Регулировка вентилятора
Количество подаваемого воздуха можно регулировать по необходимости вручную. Чтобы регулировка вентилятора выполнялась автоматически, нажать кнопку AUTO.
Регулировка распределения воздуха
Водитель самостоятельно может регулировать подачу воздуха по соответствующим приточным каналам. Чтобы регулировка распределения воздуха выполнялась автоматически, нажать кнопку AUTO.
Обогрев сидений* установить
При нажатии кнопки обогрев сидений включается на самый высокий – третий – уровень. Уровень температуры можно определить по светодиодам. Чтобы снизить температуру, нажать кнопку еще раз. Чтобы выключить обогрев сидений, нажимать кнопку до тех пор, пока все светодиоды не погаснут.
Обогрев сидений через 10 минут автоматически переходит с 3 уровня на 2.
Вентиляция сидений* установить
При нажатии кнопки вентиляция сидений включается на самый высокий – третий – уровень. Уровень вентиляции можно определить по светодиодам. Чтобы снизить интенсивность вентиляции, нажать кнопку еще раз. Чтобы выключить вентиляцию сидений, нажимать кнопку до тех пор, пока все светодиоды не погаснут.
FRONT Включение/выключение оттаивания стекол
Максимально быстро происходит оттаивание ветрового и боковых стекол, а также удаление с них конденсата. Максимальное количество воздуха поступает, преимущественно, через приточные каналы, расположенные под ветровым стеклом. Выключается режим рециркуляции. Температура регулируется автоматически.
Режим оттаивания выключается нажатием кнопки AUTO.
REAR Включение/выключение обогрева заднего стекла
Обогрев заднего стекла работает только при включенном двигателе и выключается автоматически в зависимости от наружной температуры примерно через несколько минут.
Чтобы включить обогрев заднего стекла на продолжительный период времени, удерживать кнопку REAR нажатой дольше двух секунд. После этого заднее стекло будет обогреваться до выключения зажигания.
Воздуховыпускные отверстия
Посредством рифленых регуляторов можно открывать и закрывать средние и боковые отверстия для выпуска воздуха на панели приборов управления. С помощью рычагов можно изменять направление поступающего через приточные каналы воздуха.
В автомобилях с комфортным климат-контролем «3 зоны»* температуру воздуха в задней части салона можно регулировать вращением правого рифленого регулятора в направлении красного сектора (теплее) или синего сектора (холоднее).
ВНИМАНИЕ!
  • Режим рециркуляции не рекомендуется активизировать на продолжительное время, так как прекращается подача свежего воздуха, и при выключенном режиме охлаждения могут запотеть стекла – опасность аварии!
  • Для людей с ограниченным восприятием болевых ощущений или температурных колебаний существует риск получения ожогов при использовании обогрева сидений. Таким людям запрещается пользоваться обогревом сидений – опасность травмирования!
Осторожно!
Во избежание повреждения нагревательных элементов системы обогрева сидений запрещено находиться на сиденье на коленях и нагружать отдельные точки поверхности сиденья иным способом.
Примечание
Обогрев сидений работает только в случае, если на сиденья действует вес тела. Нагрузки, которую оказывают на сиденье перевозимые на нем предметы, в некоторых случаях может оказаться достаточно для включения обогрева сиденья.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.