Audi A5/S5   Управление  Движение
Ignition is on (Зажигание включено)
Данное указание для водителя появляется, если при включенном зажигании открывается дверь со стороны водителя и раздается зуммер.
No key identified (ключ не идентифицирован)
Данное указание для водителя появляется при нажатии кнопки START ENGINE STOP*, если в салоне автомобиля отсутствует радиоключ или система не идентифицирует данный ключ. Например, система может не идентифицировать радиоключ, если он накрыт каким-либо предметом, экранирующим радиосигнал (например, кейс из алюминия). Также электронные приборы, например, мобильные телефоны, могут мешать радиосигналу.
Press brake pedal to start engine (для пуска двигателя нажать педаль тормоза)
Данное указание для водителя появляется, если на автомобилях с автоматической коробкой передач для запуска двигателя не нажата педаль тормоза.
Press clutch pedal to start engine (для пуска двигателя выжать педаль сцепления)
Данное указание для водителя появляется на автомобилях с механической коробкой передач, если при запуске двигателя не выжата педаль сцепления.
Engage N or P to start engine (для пуска двигателя установить рычаг управления в положение «N» или «P»)
Данное указание для водителя появляется во время пуска двигателя, если рычаг переключения передач автоматической коробки передач находится не в положении «N» или «P». Двигатель можно запустить, только если рычаг переключения передач находится в данных положениях.
Key not in vehicle? (Ключ зажигания не в автомобиле?)
Если загорается контрольная лампочка и появляется данное указание для водителя, это означает (для автомобилей с «чип-ключом»*), что при работающем двигателе из автомобиля был вынесен радиоключ. Если в автомобиле больше нет радиоключа, то после выключения двигателя будет невозможно включить зажигание и завести двигатель. Кроме того, автомобиль будет невозможно запереть снаружи.
Shift to P, otherwise vehicle can roll away. Doors do not lock if lever is not in P. (установить рычаг переключения передач в положение «P», иначе возможно самопроизвольное откатывание автомобиля; двери закрываются только в положении «P»)
Данное указание для водителя появляется в целях безопасности вместе с предупредительным звуковым сигналом, если после выключения зажигания рычаг переключения передач автоматической коробки передач не находится в положении «P». Установить рычаг переключения передач в положение «P», т. к. в противном случае возможно самопроизвольное откатывание автомобиля. Кроме того, невозможно заблокировать автомобиль посредством датчика блокировки*, расположенного в ручке двери, а также посредством радиоключа.
Перед высадкой выключить зажигание
Данное указание для водителя появляется, если открыта дверь водителя при включенном зажигании. Всегда выключайте зажигание при покидании автомобиля. См. также Ссылка или Ссылка.
Перевести рычаг в положение «P» и выключить зажигание, иначе возможен откат автомобиля
Данное указание для водителя появляется, если открыта дверь водителя при включенном зажигании и рычаг переключения передач автоматической коробки передач находится не в положении «P». Выходя из автомобиля, установить рычаг переключения передач в положение «P» и выключить зажигание. В противном случае возможно самопроизвольное откатывание автомобиля. См. также Ссылка или Ссылка.
Convenience key defective! Use ignition lock («чип-ключ» неисправен: использовать замок зажигания)
Данное указание для водителя появляется, если двигатель требуется запустить или выключить не кнопкой START ENGINE STOP*, а при помощи ключа зажигания.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.