Audi A5/S5   Управление   Система помощи при парковке  Система помощи при парковке «plus»
Относится к автомобилям: с системой помощи при парковке «plus»
Включение
Включить радио или MMI*.
Включить передачу заднего хода.
Нажать кнопку на центральной консоли Илл. 1. Звучит короткий звуковой сигнал, и в кнопке загорается светодиод.
Выключение
Начать движение вперед со скоростью более 10 км/ч.
Нажать кнопку .
Выключить зажигание.
Сегменты оптической индикации
С помощью красных сегментов спереди и сзади автомобиля Илл. 2 можно оценить расстояние до препятствия. Чем ближе автомобиль к препятствию, тем ближе красные сегменты к автомобилю. Появление предпоследнего сегмента означает, что автомобиль находится в зоне вероятного столкновения. Дальнейшее движение передним или задним ходом запрещено ВНИМАНИЕ!!
ВНИМАНИЕ!
  • Система помощи при парковке не освобождает водителя от необходимости быть внимательным. Ответственность при парковке и других аналогичных маневрах несет водитель.
  • Существуют «мертвые» зоны, в которых сенсоры не улавливают объекты. Необходимо обращать особое внимание на маленьких детей и животных, так как они не в каждом случае распознаются сенсорами – опасность несчастного случая!
  • Постоянно держать зону вокруг автомобиля в поле зрения, также с помощью зеркал заднего вида.
Осторожно!
Уже распознанные системой низкие препятствия могут по мере приближения к ним исчезать из диапазона действия системы, и поэтому система больше не будет предупреждать о приближении к ним. Также такие предметы, как цепи ограждения, дышла прицепа, тонкие лакированные вертикальные штанги или ограды не распознаются системой при определенных обстоятельствах – опасность повреждений.
Примечание
  • Громкость и высоту звука сигналов, а также индикацию можно изменить Ссылка.
  • Принимать во внимание указания по эксплуатации прицепа в разделе Ссылка.
  • Индикация на дисплее появляется с небольшой временной задержкой.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.