Audi A5/S5   Безопасность   Безопасное движение  Правильное положение пассажиров на сиденьях
Для обеспечения наибольшей безопасности при раскрывании подушки безопасности минимальное расстояние между передним пассажиром и щитком приборов управления должно составлять 25 см.
Для личной безопасности пассажиров и для снижения опасности травмирования в случае аварии мы рекомендуем следующий вариант регулировки положения сиденья переднего пассажира:
отрегулировать наклон спинки таким образом, чтобы спинка своей поверхностью полностью прилегала к спине;
в автомобилях с регулируемыми подголовниками: отрегулировать положение подголовников таким образом, чтобы верхний край подголовника и верхняя часть головы пассажира по возможности находились на одной линии; Если это невозможно, выполнить приблизительную регулировку подголовника.
обе ноги должны находиться в зоне для ног перед сиденьем переднего пассажира;
правильно наложить и пристегнуть ремень безопасности Ссылка.
В исключительных случаях можно отключить подушку безопасности переднего пассажира с помощью замка выключателя* Ссылка.
Регулировка положения сиденья переднего пассажира Ссылка.
ВНИМАНИЕ!
Непристегнутый или занимающий неправильное положение на сиденье передний пассажир может в случае раскрытия подушек безопасности получить опасные для жизни травмы.
  • Отрегулировать положение сиденья переднего пассажира таким образом, чтобы расстояние между панелью приборов и грудной клеткой составляло не менее 25 см.
  • Во время движения автомобиля ноги всегда должны находиться в зоне для ног! Никогда не класть ноги на щиток приборов управления, не высовывать их в окно и не держать их на сиденьях! В результате неправильного расположения на сиденье в случае внезапного торможения или аварии пассажир подвергается повышенному риску травмирования. При раскрытии подушек безопасности пассажир в результате неправильного расположения на сиденье можете получить опасные для жизни травмы.
  • Для снижения риска травмирования переднего пассажира в случае внезапного торможения или аварии никогда не отводить спинку слишком далеко назад! Оптимальный защитный эффект системы подушек и ремней безопасности достигается только при прямом (вертикальном) расположении спинки и правильном наложении и пристегивании ремнем безопасности. Чем больше спинка сиденья отведена назад, тем больше опасность травмирования вследствие неправильного расположения лент ремня и неправильного положения сиденья!
  • В автомобилях с регулируемыми подголовниками: правильно установить подголовники для достижения оптимального защитного эффекта.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.