Audi A5/S5   Безопасность   Безопасное движение  Детские сиденья
Разрешается использовать только такие детские сиденья, которые официально допущены к применению и подходят к конкретному ребенку.
В отношении детских сидений действует стандарт ECE-R 44. Сертифицированные согласно данному стандарту детские сиденья отмечены оранжевой этикеткой. На этой этикетке содержатся, в том числе, сведения о весовой группе, классе ISOFIX и категории допуска данного детского сиденья.
Детские сиденья подразделяются на следующие весовые группы:
Детские сиденья группы 0 и 0+
В данную группу (до 13 кг) входят люльки для перевозки грудных детей спиной по ходу движения. Рекомендуется:
  • Автолюлька Audi с базой «ISOFIX»
  • FAIR G0/1 S (RWF) с системой «ISOFIX»
Детские сиденья группы 1
В данную группу (от 9 до 18 кг) входят детские сиденья, располагаемые спиной и лицом по ходу движения, со встроенной системой ремней безопасности. Рекомендуется:
  • Детское сиденье Audi с системой «ISOFIX»
  • FAIR G0/1 S (RWF) с системой «ISOFIX»
Детские сиденья группы 2 и 3
В данную группу (от 15 до 36 кг) входят детские сиденья со спинкой и ремнями безопасности. Рекомендуется:
  • Детское сиденье Audi «youngster plus»
ВНИМАНИЕ!
  • Группы 0, 0+ и 1 (установка спинкой по ходу движения): при включенной подушке переднего пассажира ни в коем случае не допускается установка детского сиденья на сиденье переднего пассажира, когда ребенок располагается спиной по ходу движения – существует угроза жизни! В тех исключительных случаях, когда ребенка необходимо посадить на сиденье переднего пассажира, следует отключить подушку безопасности переднего пассажира* Ссылка.
  • Группы 1 (установка по ходу движения), 2 и 3: задняя сторона детского сиденья должна практически полностью прилегать к спинке автомобильного сиденья. Если подголовники задних сидений мешают при установке детского сиденья, их необходимо отрегулировать или демонтировать Ссылка. После снятия детского сиденья подголовники необходимо установить на место. Движение с демонтированными или неправильно отрегулированными подголовниками повышает опасность получения тяжелых травм.
  • Группы 2 и 3: диагональная лента ремня должна проходить по возможности через центр ключицы ребенка и хорошо прилегать к верхней части туловища. Она не должна проходить по шее. Поясной ремень безопасности должен проходить через область таза и не может проходить над животом или нижней частью живота. Он должен плотно прилегать. При необходимости подтянуть ленту ремня.
Примечание
Мы рекомендуем использовать детские сиденья, входящие в номенклатуру оригинальных принадлежностей: www.audi.com/childseats

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.