Audi A5/S5   Безопасность   Безопасное движение  Правильное размещение багажа
Все предметы багажа должны быть надежно размещены в багажнике. Для обеспечения хороших динамических свойств автомобиля необходимо помнить следующее:
Груз в багажнике необходимо распределять равномерно.
Размещать тяжелые предметы как можно глубже в передней части багажника Илл. 1.
с помощью грузоудерживающей сетки* или неэластичных натяжных лент закреплять предметы багажа за такелажные петли* Ссылка.
ВНИМАНИЕ!
  • Незакрепленные перемещающиеся в багажнике предметы в результате изменения центра тяжести могут отрицательно повлиять на динамические свойства автомобиля или безопасность движения.
  • Незакрепленные в салоне предметы при резком маневрировании или авариях могут полететь с большой скоростью вперед - опасность травмирования! Всегда безопасно размещайте предметы в багажнике и закрепляйте их за крепежные проушины*. Для крепления груза можно использовать подходящие натяжные ленты.
  • При перевозке тяжелых предметов вследствие смещения центра тяжести изменяются динамические свойства автомобиля – опасность аварии! Поэтому следует выбирать соответствующий режим и скорость движения.
  • Никогда не превышать допустимую осевую нагрузку и допустимую полную массу Ссылка. В противном случае возможно изменение динамических свойств автомобиля, что может привести к авариям, травмированию и повреждению автомобиля.
  • Никогда не оставлять автомобиль без присмотра, особенно если открыта дверь багажника. Дети могут забраться в багажник и закрыть дверь изнутри. В данной ситуации дети останутся закрытыми в багажнике, откуда не смогут выбраться самостоятельно – опасность для жизни!
  • Не разрешать детям играть в автомобиле или возле него. При покидании автомобиля закрыть и запереть на ключ все двери и багажник.
  • Ни в коем случае не допускается нахождение пассажиров в багажнике. Все пассажиры должны быть правильно пристегнуты ремнями безопасности Ссылка.
Примечание
  • Давление воздуха в шинах должно быть отрегулировано в соответствии с загрузкой автомобиля; см. наклейку с параметрами давления воздуха в шинах с торцевой стороны двери водителя.
  • Воздухообмен в салоне помогает уменьшить запотевание стекол. Использованный воздух удаляется через вентиляционные щели в задней части багажника. Проверить, чтобы вентиляционные щели не были закрыты какими-либо предметами.
  • Подходящие к такелажным петлям* ремни для крепления багажа можно приобрести в торговой сети по продаже автопринадлежностей.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.