Audi A5/S5   Указания для водителя  Движение и окружающая среда
Катализатор*
Относится к автомобилям с бензиновым двигателем: эксплуатация автомобиля разрешается только на неэтилированном бензине. В противном случае разрушается катализатор.
Никогда не вырабатывать топливо до пустого бака. Нарушение подачи топлива может привести к перебоям в зажигании. Из-за этого несгоревшее топливо попадает в систему выпуска отработанных газов. Это может привести к перегреву и повреждению катализатора.
Сажевый фильтр дизельного двигателя*
Относится к автомобилям с дизельным двигателем: сажевый фильтр дизельного двигателя почти полностью очищает отработавшие газы от сажи. В нормальном режиме движения фильтр самоочищается. Если самоочищение фильтра не представляется возможным (например, при постоянном движении на короткие дистанции) и в фильтре накапливается сажа, то загорается контрольная лампочка сажевого фильтра дизельного двигателя Ссылка.
ВНИМАНИЕ!
  • По причине возможности высокотемпературного нагрева системы нейтрализации отработанных газов (катализатора или сажевого фильтра дизельного двигателя) не ставить автомобиль над легковоспламеняющейся поверхностью (например, лужайка или опушка леса) – опасность пожара!
  • В зоне системы выпуска отработанных газов не допускается использование материалов для защиты днища от коррозии – опасность пожара!

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.