Audi A5/S5   Эксплуатация   Уход за автомобилем и чистка автомобиля  Наружный уход за автомобилем
Для сохранения декоративного вида колес в течение длительного времени требуется регулярный уход за колесами. Если регулярно не удалять продукты износа тормозных накладок и соль для посыпания дорог, то они начнут разъедать материал.
В качестве чистящих средств обязательно использовать специальное чистящее средство, не содержащее кислоты. Данное средство можно приобрести на предприятиях Audi и в специализированных магазинах. Ни в коем случае не допускать превышения предписанного времени действия чистящего средства. Кислотосодержащие средства для чистки дисков могут быть агрессивны по отношению к поверхности колесных болтов.
Нельзя пользоваться политурой, предназначенной для ухода за лакокрасочными покрытиями, или другими абразивными средствами. В случае повреждения защитного лакового покрытия, например, от ударов камней, устранить дефект безотлагательно.
ВНИМАНИЕ!
При чистке колес помнить, что влага, лед и соль для посыпания дорог могут стать причиной ухудшения тормозного эффекта – опасность аварии!

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.