Audi A5/S5   Эксплуатация   Проверка и наполнение  Аккумулятор
Проведение всех работ с аккумулятором требует наличия специальных знаний!
Аккумулятор почти не требует сервисного обслуживания. Состояние аккумулятора проверяется в рамках профилактического сервисного обслуживания.
В некоторых случаях раскрытия подушек безопасности по причинам безопасности происходит отсоединение аккумулятора от бортовой сети ВНИМАНИЕ!.
Отсоединение аккумулятора
Не следует отсоединять аккумулятор. В результате отсоединения аккумулятора отключаются некоторые функции автомобиля (например, электрические стеклоподъемники). Данные функции необходимо запрограммировать снова после подключения аккумулятора. Поэтому отсоединять аккумулятор от бортовой сети только в исключительных случаях.
Длительный простой автомобиля
В случае простоя автомобиля в течение нескольких дней или недель последовательно понижается мощность электрических потребителей или происходит их отключение. В результате снижается потребление энергии, и более продолжительное время сохраняются пусковые свойства Ссылка. При определенных обстоятельствах некоторые комфортные функции, например освещение салона или электрическая регулировка сидений, могут быть недоступны. Воспользоваться данными функциями можно будет после включения зажигания и запуска двигателя. Несмотря на отключение всех потребителей, при длительном простое происходит глубокий разряд аккумулятора из-за потребителей тока покоя. В результате глубокого разряда происходит химическая реакция, разрушающая аккумулятор изнутри. Во избежание данной ситуации аккумулятор необходимо ежемесячно заряжать Ссылка. Если аккумулятор отсоединен, противоугонная сигнализация* не функционирует.
Зимний режим
В холодное время года на аккумулятор действует особо большая нагрузка. В результате снижается его пусковая мощность. Поэтому мы рекомендуем перед началом зимнего сезона проверить и в случае необходимости подзарядить аккумулятор.
ВНИМАНИЕ!
  • Проведение всех работ с аккумулятором требует специальных знаний. При возникновении вопросов относительно аккумулятора автомобиля обращаться на предприятие Audi/специализированное предприятие – опасность химических ожогов и взрыва!
  • Запрещается открывать аккумулятор! Не пытаться изменить уровень электролита аккумулятора. В противном случае из аккумулятора будет вытекать гремучий газ – опасность взрыва!

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.