Audi A5/S5   Эксплуатация   Колеса и шины  Колеса
Индикаторы износа показывают степень износа шины.
В основании рисунка протектора оригинальных шин поперечно направлению вращения расположены «индикаторы износа» высотой 1,6 мм Илл. 1. Такие индикаторы, в зависимости от типа, размещены в 6-8 местах, равномерно распределенных по окружности беговой дорожки. Метки на боковине шины (например, буквы «TWI» или треугольные символы) указывают местонахождение индикаторов износа.
При остаточной высоте рисунка протектора 1,6 мм – измерена в канавках протектора рядом с индикатором износа – достигнута предписанная нормами минимальная высота рисунка протектора (в странах-экспортерах могут быть действительны другие значения).
ВНИМАНИЕ!
Шины необходимо заменять новыми не позднее, чем когда протектор сотрется до индикаторов износа – опасность аварии!
  • Особенно в дорожных ситуациях с мокрым и скользким покрытием требуется как можно большая высота рисунка протектора и примерно одинаковая высота рисунка протектора шин переднего и заднего мостов.
  • Сниженная безопасность движения вследствие слишком малой высоты рисунка протектора негативно сказывается особенно на управлении автомобилем при опасности аквапланирования автомобиля во время прохождения глубоких луж, при движении на поворотах, а также на тормозных свойствах.
  • Неадекватная скорость может привести к потере контроля над автомобилем.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.