Audi MMI   Коммуникация   Пользование телефоном  Дополнительные настройки
Относится к автомобилям: с телефоном
Выбрать: клавишу TEL > клавишу управления Настроить.
Телефонировать через
Мобильный телефон: для телефонной связи используется мобильный телефон, подключенный с помощью функции Громкая связь и имеющий номер, сохраненный на SIM-карте мобильного телефона. SIM-карта в устройстве считывания SIM-карт* используется исключительно для служб «Audi connect» Ссылка.
Вставленная SIM-карта: использование SIM-карты в устройстве считывания SIM-карт* как для телефонной связи, так и для служб «Audi connect». Сеансы телефонной связи ведутся через внешнюю антенну автомобиля – это позволяет оптимизировать качество приема и речевой связи. Для телефонных опций используется номер SIM-карты, установленной в устройстве считывания SIM-карт*. В зависимости от типа SIM-карты этот номер может совпадать с номером по договору с оператором мобильной связи (SIM-карты Twin/Multi) или быть иным номером по отдельному договору использования мобильной связи.
После изменения опции выполняется перезагрузка MMI.
Телефонные опции
Переадресация вызовов: можно включить/отключить переадресацию входящих вызовов на почтовый ящик пользователя или на другой телефонный номер. Посредством функции Дезактивировать все выполняется отмена всех настроенных переадресаций.
Сигнал нового вызова1): можно включить/отключить сигнал о поступлении нового вызова во время сеанса связи. С функцией Проверить статус выполняется запрос о том, включена или выключена эта функция.
Передача своего номера1): можно включить/отключить передачу своего номера при исходящем вызове. При настройке Зависит от сети настройка согласно договоренности с оператором мобильной связи. Настройки относятся только к меню Телефон в MMI. Помнить, что после разъединения соединения «Bluetooth» начинают действовать настройки мобильного телефона.
Автодозвон: при включенной функции, если линия вызова занята, набор телефонного номера автоматически повторяется до пяти раз. Посредством функции закончить автодозвон можно прекратить. Функция активируется только в том случае, если номер занят.
Автоматический прием вызова: если функция включена (вкл.), входящий вызов автоматически принимается по истечении короткого промежутка времени.
Настройки телефона
Режим: если автомобиль оборудован автомобильным телефоном, то для оптимизации работы в сети можно выбрать один из трех видов использования телефона. Автоматический: автомобильный телефон автоматически переключается между сетями UMTS (3G) и GSM (2G) в зависимости от доступности сети, силы сигнала и положения автомобиля. При использовании сервиса Google Earth и WLAN могут иметься ограничения. Телефония оптимизирована: автомобильный телефон подключается к сети GSM (2G). Прием оптимально подходит для преимущественного совершения звонков. При использовании сервиса Google Earth и WLAN могут иметься ограничения. При выборе режима Автоматический и Телефония оптимизирована возможны технические ограничения при одновременной работе служб «Audi connect» и приеме речевых вызовов. Передача данных оптимизирована: автомобильный телефон переключается между сетями UMTS (3G) или GSM (2G) в зависимости от доступности сети, силы сигнала и положения автомобиля. Прием оптимально подходит для преимущественного обмена данными. При звонках могут иметься ограничения. Настройку рекомендуется использовать преимущественно в районах с хорошим приемом UMTS (3G).
Выбор сигнала вызова2): выбранный сигнал вызова воспроизводится и при выходе из подменю сохраняется в памяти.
Регул. громкости2): описание настройки Громкость сигнала вызова/Громкость телеф. разговора см. в Ссылка.
Показать номер2): при включенной функции во время входящих и исходящих звонков на дисплее MMI отображаются телефонные номера или имена абонентов. При выключенной функции вместо телефонных номеров или имен на дисплее MMI отображаются звездочки ********. Доступ к сохраненным телефонным номерам в MMI отсутствует. Списки вызовов не обновляются.
Удалить списки вызовов: удаление всех записей списков вызовов Исходящие вызовы, Пропущенные вызовы или Принятые вызовы. При использовании функции Удалить все происходит удаление всех локальных списков вызовов MMI.
Настройки сети: выбрать во Входе в сеть автоматически в сеть оператора мобильной связи или выбрать вручную из списка принимаемых сетей. Выбор сети - возможность выбора из сетей, доступных в текущем месте расположения. Данная функция доступна только в случае, если для опции Вход в сеть выбрана настройка Ручной режим.
Настройки SMS: функция Сохранить переданное SMS служит для сохранения всех отправленных SMS. С помощью Емкость памяти можно просмотреть количество сохраненных SMS на SIM-карте, оставшееся место для других SMS на SIM-карте и количество доступных SMS-шаблонов. В разделе Сервисный центр пользователь может вызвать или изменить номер центра передачи сообщений.
Настройки PIN (SIM): при включенной функции Автоматич. ввод PIN (SIM) код PIN (SIM) используемой SIM-карты автоматически сохраняется в MMI после первого ввода. В результате, не требуется заново вводить PIN-код (SIM-карты) каждый раз после установления канала связи «Bluetooth». В MMI можно сохранить PIN-код (SIM-карты) четырех различных SIM-карт. При настройке Выкл. текущий сохраненный в MMI PIN-код (SIM-карты) удаляется. Если функция включена, Запрос PIN (SIM) не выполняется. При настройке Активизировать запрос PIN (SIM) код PIN (SIM) запрашивается при каждом включении. При выборе Отключить запрос PIN (SIM) при включении не выполняется. Настройка Авто. Ввод PIN (SIM) в этом случае не требуется. Для некоторых SIM-карт отключение запроса PIN (SIM) невозможно. В пункте Изменить PIN (SIM) можно изменить PIN-код SIM-карты. Сначала ввести действующий PIN (SIM). PIN-код (SIM-карты) может состоять только из цифр от 0 до 9. В целях безопасности новый PIN-код (SIM-карты) следует вводить два раза, после чего он сохраняется в памяти SIM-карты. Если при изменении PIN-кода (SIM-карты) SIM-карта находится в подключенном мобильном телефоне с профилем «remote SIM Access Profile», то после разъединения соединения «Bluetooth» с автомобильным телефоном необходимо ввести новый PIN-код (SIM-карты) также в мобильном телефоне. В противном случае будет невозможно установить связь.
Номер почтового ящика: в поле ввода Номер можно с помощью редактора ввести или отредактировать номер почтового ящика. После сохранения номер почтового ящика можно вызвать через символ в редакторе. Посредством функции Удалить номер почтового ящика сохраненный номер почтового ящика удаляется.
Пересорт. пер. выз.: номера телефона упорядочиваются в списках вызовов по времени вызова. При настройке функции Вкл. сортировка осуществляется в обратном порядке.
Серийный номер (IMEI): отображается серийный номер модуля телефона, встроенного в MMI.
«Bluetooth»
Bluetooth: функцию «Bluetooth» в MMI можно включать или выключать. Если функция включена, то на дисплее MMI отображается символ «Bluetooth» -14- Илл. 1.
Видно для других: функция обеспечения доступа к MMI для мобильного телефона или аудиоплеера с «Bluetooth» может быть включена (вкл.) и выключена (выкл.). Если выбрана настройка auto, то при неподвижном автомобиле и включенном зажигании MMI доступен для мобильных телефонов или аудиоплеера с «Bluetooth» примерно в течение пяти минут. После этого функция обеспечения доступа выключается. Несмотря на это, при выключенной функции обеспечения доступа возможно установление канала связи «Bluetooth» для уже подключенных мобильных телефонов или воспроизводящих устройств. Чтобы исключить доступ к информации автомобильного телефона для других, необходимо выключить (выкл.) функцию по окончании сеанса подключения. Если аудиофайлы воспроизводятся через подключенный аудиоплеер с «Bluetooth», то функция обеспечения доступа к информации MMI автоматически выключается (выкл.), поскольку в противном случае могут возникнуть помехи при воспроизведении.
Bluetooth-аудиоплеер: чтобы можно было выбрать Bluetooth-аудиоплеер в качестве источника из меню Медиа Ссылка, необходимо включить данную функцию. Во избежание помех в меню Телефон или Медиа необходимо выключать функцию Bluetooth-аудиоплеер, когда Bluetooth-аудиоплеер не используется.
Поиск устройств с «Bluetooth»: выполняется поиск и составление списка устройств с «Bluetooth», расположенных в радиусе действия системы.
Сопряженные устройства Bluetooth: выводится перечень устройств с «Bluetooth», подключенных к MMI. Активно подключенное устройство с «Bluetooth» обозначается символом «Bluetooth». Для удаления подключенных устройств с «Bluetooth» по отдельности выбрать устройство и удалить его посредством функции Удалить устройство Bluetooth. Чтобы выполнить переключение между профилями «remote SIM Access Profile» (Автом. телефон) и «Handsfree» (Громкая связь) для подключенных мобильных телефонов или переключиться на профиль Аудиоплейер, выбрать при неподвижном автомобиле устройство с «Bluetooth» и изменить профиль посредством функции Соединить. Для отсоединения подсоединенных устройств с «Bluetooth» используется функция Разъединить.
Известные устройства Bluetooth: составляется список, который может включать до 50 уже известных устройств. Возможно, что при попытке подключения данные устройства с «Bluetooth» больше не находятся в зоне досягаемости.
Имя Bluetooth: имя «Bluetooth» MMI (например, «AUDI MMI 2613») отображается на дисплее и может быть изменено.
Удалить внеш. устройства Bluetooth: все подключенные устройства с «Bluetooth» можно удалить, подтвердив запрос нажатием Да.
Соединения
См. с Ссылка.
Включить автомоб. телефон/Выключить автомоб. телефон
Если после последнего использования автомобильного телефона он не был выключен отдельно, то при «включении» зажигания автомобильный телефон включится автоматически.
Примечание
  • К MMI можно подсоединить несколько мобильных телефонов, при этом только один мобильный телефон может быть активно соединен с MMI.
  • Чтобы удалить все подключенные устройства с «Bluetooth», можно вернуть функцию Bluetooth к заводским настройкам Ссылка.
1) Относится к мобильному телефону с «remote SIM Access Profile».
2) Зависит от подключенного мобильного телефона.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.