Audi MMI   Коммуникация  Audi connect
Относится к автомобилям: с Audi connect
Для пользования услугами «Audi connect» через автомобильный телефон необходимо провести конфигурацию канала передачи данных.
Выбрать: клавишу TEL > клавишу управления Настройки > Канал передачи данных.
С помощью меню Канал передачи данных можно определить, когда будет установлено соединение с Интернетом. Если запрошенной услуге «Audi connect» больше не требуется передача пакетов данных, соединение с Интернетом автоматически разъединяется.
Можно выбрать следующие пункты:
Установление связи
  • По запросу: канал передачи данных устанавливается по запросу.
  • Без запроса: канал передачи данных устанавливается автоматически при необходимости доступа к услугам «Audi connect».
  • Нет: канал передачи данных не устанавливается. Доступ к услугам «Audi connect» невозможен.
При установленном канале передачи данных в статусной строке дисплея MMI отображается символ активного канала передачи данных -1- Илл. 1.
Активная передача данных может быть прервана вручную, если для параметра Установление связи выбрано состояние Нет.
Данные о дорожной ситуации
На заводе-изготовителе для функции Данные о дорожном движении выбрано состояние Вкл. С помощью функции выкл. прием данных о дорожной ситуации в режиме онлайн можно выключить в любое время.
Роуминг передачи данных
Роуминг передачи данных выключен на заводе-изготовителе. Использование канала передачи данных за границей возможно в том случае, если включен Роуминг передачи данных .
Настройки соединения
В зависимости от используемой SIM-карты производится автоматическая конфигурация соединения. Данные значения можно изменить. Более подробную информацию можно получить у оператора мобильной связи.
  • APN: точка доступа зависит от оператора мобильной связи и присваивается автоматически.
  • Имя пользователя: имя пользователя для создания онлайн-профиля присваивается оператором мобильной связи.
  • Пароль: пароль для создания онлайн-профиля присваивается оператором мобильной связи.
  • Аутентификация: в зависимости от правил работы оператора мобильной связи может потребоваться аутентификация (подтверждение подлинности) по отношению к поставщику услуг. Если аутентификация требуется, выбрать настройку защищенная, во всех остальных случаях - стандарт.
Измененные настройки сохраняются только при выходе из меню Настройки соединения посредством кнопки BACK.
Настройки PIN-кода (SIM-карты)
При включенной (вкл.) функции Автоматич. ввод PIN (SIM) PIN-код (SIM) используемой SIM-карты автоматически сохраняется в MMI при первом вводе. В результате, не требуется заново вводить PIN-код (SIM-карты) каждый раз после установления канала связи «Bluetooth». В MMI можно сохранить PIN-код (SIM-карты) четырех различных SIM-карт. При настройке Выкл. текущий сохраненный в MMI PIN-код (SIM-карты) удаляется. Если функция включена, Запрос PIN (SIM) не выполняется. При настройке Активизировать запрос PIN (SIM) код PIN (SIM) запрашивается при каждом включении. При выборе Отключить запрос PIN (SIM) при включении не выполняется. Настройка Авто. Ввод PIN (SIM) в этом случае не требуется. Для некоторых SIM-карт отключение запроса PIN (SIM) невозможно. В пункте Изменить PIN (SIM) можно изменить PIN-код SIM-карты. Сначала ввести действующий PIN (SIM). PIN-код (SIM-карты) может состоять только из цифр от 0 до 9. В целях безопасности новый PIN-код (SIM-карты) следует вводить два раза, после чего он сохраняется в памяти SIM-карты. Если при изменении PIN-кода (SIM-карты) SIM-карта находится в подключенном мобильном телефоне с профилем «remote SIM Access Profile», то после разъединения соединения «Bluetooth» с автомобильным телефоном необходимо ввести новый PIN-код (SIM-карты) также в мобильном телефоне. В противном случае будет невозможно установить связь.
Онлайн-счетчик трафика
Здесь отображается количество данных отправленных/полученных с помощью MMI. С помощью функции Сбросить счетчик трафика можно установить счетчик на ноль.
Начать автоматич. конфигурацию
Выполняется создание и автоматическая конфигурация онлайн-профиля. Настройки соединения, выполненные вручную, сбрасываются на стандартные значения.
Онлайн обзор статуса
На дисплее MMI отображается обзор статуса в режиме онлайн с информацией о текущем канале передачи данных (напр., оператор сотовой связи).
Выкл. модуль канала пер. данных
Модуль канала передачи данных выключается. Подключение к Интернету более невозможно.
Примечание
  • При поездках заграницу – в соответствии с заводскими настройками – прерывается канал передачи данных для защиты от незапланированных сборов за роуминг. Если активировать в первый раз опцию Роуминг передачи данных, услугами «Audi connect» можно пользоваться также и заграницей.
  • В случае использования Google Earth перед регистрацией в иностранной сети сотовой связи будет повторно выведен запрос на разрешение работы в роуминге.
  • Более подробную информацию по сборам за роуминг можно получить у оператора мобильной связи.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.