Audi RS Q3   Управление   Приборы и контрольные лампы  Приборы
Индикатор температуры охлаждающей жидкости -3- Илл. 1 работает только при включенном зажигании. Во избежание повреждений двигателя принимать во внимание следующие указания по температурным диапазонам.
Диапазон температур непрогретого двигателя
Если стрелка находится в нижней части шкалы, двигатель еще не достиг рабочей температуры. Избегать повышенных оборотов, движения с полностью выжатой педалью акселератора и высокой нагрузки на двигатель.
Диапазон рабочих температур
Двигатель прогрет до рабочей температуры, если в обычном режиме движения стрелка индикатора температуры находится в пределах средней части шкалы. При значительной нагрузке двигателя и высокой температуре наружного воздуха стрелка также может продолжать передвигаться вправо по шкале. Это не должно являться поводом для беспокойства, пока на комбинации приборов не загорится контрольная лампа .
Если стрелка находится далеко в правой части и загорается контрольная лампа на комбинации приборов, температура охлаждающей жидкости повышена Ссылка.
Осторожно!
  • Дополнительные фары и другие монтируемые компоненты, препятствующие подводу охлаждающего воздуха, ухудшают эффект охлаждения охлаждающей жидкости. В таких случаях при высокой наружной температуре и значительной нагрузке двигателя возникает опасность перегрева двигателя!
  • Одно из назначений переднего спойлера является правильное распределение охлаждающего воздуха во время движения. При повреждении спойлера ухудшается эффект охлаждения и возникает опасность перегрева двигателя! Обратиться за квалифицированной помощью.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.