Audi RS Q3   Управление   Информационная система для водителя  Система индикации ограничения скорости с камерой
Относится к автомобилям: с системой индикации ограничения скорости с камерой
Благодаря системе индикации ограничения скорости можно следить за распознанными ограничениями скорости, отображаемыми на дисплее комбинации приборов. В рамках, обусловленных возможностями системы, дополнительно отображаются ограничения в сырую погоду, временные ограничения или ограничения для движения с прицепом Илл. 1.
Общие указания
Система индикации ограничения скорости распознает стандартные ограничения скорости, фиксируемые камерой. При использовании навигационных данных распознанные ограничения анализируются и отображаются на дисплее. Независимо от этого, отображаются скоростные ограничения, действующие в конкретной стране, например, отображается максимально допустимая скорость в населенных пунктах.
Индикации ограничения скорости доступна не во всех странах (актуальный список см. на www.audi.de). Помимо этого имеются определенные условия, при которых система может быть недоступна или доступна лишь ограниченно. К таким условиям относятся следующие:
  • плохая видимость, например, вследствие снега, дождя, тумана или сильных брызг;
  • ослепление, например, светом встречного транспорта или солнцем;
  • высокая скорость;
  • поле зрения камеры Илл. 2 уменьшено, например, из-за наклейки или загрязе́ния. Указания по очистке Ссылка;
  • дорожные знаки частично или полностью не видны, например, из-за деревьев, снега, грязи или других транспортных средств;
  • дорожные знаки повреждены или изогнуты;
  • дорожные знаки, размещенные над проезжей частью, отображаются импульсными световыми сигналами;
  • дорожные знаки или указатели изменены (навигационные данные больше не актуальны).
ВНИМАНИЕ!
Даже при включенной системе индикации ограничения скорости необходимо следить за дорожно-транспортной обстановкой и зоной вокруг автомобиля. Установленные дорожные знаки всегда имеют приоритет перед индикацией на дисплее. Ответственность и правильная оценка дорожной ситуации всегда лежит на водителе.
  • При определенных обстоятельствах система индикации ограничения скорости не может распознать дорожные знаки или распознает их ошибочно. Поэтому индикация ограничения скорости иногда может отсутствовать или быть неверной.
  • Система индикации ограничения скорости не выдает предупреждения о превышении скорости и не регулирует скорость движения автомобиля в соответствии с ограничениями скорости!

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.