Audi RS Q3   Управление   Открывание и закрывание автомобиля  Система замков с центральным управлением
Относится к автомобилям: с «чип-ключом»
Двери и багажник можно блокировать и деблокировать, не нажимая кнопки радиоключа.
Деблокировка автомобиля
Для деблокировки двери со стороны водителя или переднего пассажира взяться за ручку соответствующей двери. Дверь отпирается автоматически.
Чтобы открыть дверь, потянуть за ручку двери.
Чтобы открыть дверь багажника, нажать на рукоятку в двери багажника Ссылка.
Блокировка системы замков автомобиля
Необходимое условие: Коробка передач включена в положение P(автомобили с автоматической коробкой передач), все двери закрыты.
Для блокировки системы замков автомобиля закрыть дверь и один раз коснуться расположенного в ручке двери датчика Илл. 1, ВНИМАНИЕ!. При этом не браться за ручку двери.
Блокировка и деблокировка автомобиля возможна только посредством передних дверей. Радиоключ при этом должен быть на расстоянии не более прим. 1,5 м от ручки двери. При этом не имеет значения, находится ли радиоключ, например, в кармане куртки или кейсе.
Повторное открывание двери на короткое время сразу после закрывания невозможно. В результате можно удостовериться в правильности закрывания двери.
На автомобилях с системой информирования водителя можно выбрать, чтобы при отпирании разблокировалась только соответствующая дверь или весь автомобиль Ссылка.
ВНИМАНИЕ!
Для автомобилей с противоугонной сигнализацией*: в закрытом снаружи автомобиле с включенной функцией Safelock* не должны оставаться люди (особенно дети), т. к. в данном случае в салоне невозможно будет открыть двери и окна Ссылка. В случае аварии блокированные двери затрудняют спасателям доступ в салон автомобиля – опасность для жизни!
Примечание
В случае длительного простоя автомобиля помнить следующее:
  • в целях экономии электроэнергии сенсоры, реагирующие на приближение, отключаются через несколько дней. В данном случае однократно потянуть ручку двери для отпирания автомобиля, а затем потянуть ручку второй раз для открывания автомобиля;
  • во избежание разрядки аккумулятора и, тем самым, поддержания как можно дольше пусковой мощности автомобиля система менеджмента энергии поочередно отключает ненужные комфортные функции. В данном случае существует вероятность того, что автомобиль будет невозможно отпереть с помощью данной комфортной функции.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.