Audi RS Q3   Управление   Свет и видимость  Наружное освещение
выключатель освещения
Повернуть переключатель в соответствующее положение. При включенном свете горит символ .
O - освещение выключено. В некоторых экспортных исполнениях в этом положении при включенном зажигании включается дневное ходовое освещение*.
AUTO - автоматическое ходовое освещение*. В зависимости от яркости (например, при сумерках, во время дождя, в тоннелях) включается дневное ходовое освещение* или ближний свет.
– стояночные огни.
– фары ближнего света.
- задние противотуманные фонари. Повернуть выключатель в положение стояночного освещения или ближнего света . Потянуть выключатель до первого щелчка .
Регулировка угла наклона фар
Автомобиль оснащен регулятором угла наклона фар, который при значительной загрузке автомобиля позволяет избегать ослепления водителей встречного транспорта.
Угол наклона фар регулируется автоматически, также при торможении или ускорении.
Adaptive light*
Поворотный свет работает, только если переключатель установлен в положение «AUTO» (автоматический ближний свет*). В зависимости от скорости движения и поворота управляемых колес поворотный свет адаптируется к геометрии поворота. За счет этого обеспечивается лучшее освещение при движении на поворотах. Система функционирует при скорости движения примерно от 10 км/ч до 110 км/ч.
Освещение для правостороннего движения/левостороннего движения
Световой конус ближнего света фар асимметричен. В результате лучше освещается край проезжей части на стороне движения. В стране с движением по другой стороне дороги асимметричный ближний свет фар будет ослеплять водителей встречного транспорта. Чтобы не ослеплять водителей встречных транспортных средств на автомобилях с галогенными фарами нужно закрыть определенные участки рассеивателей фар светонепроницаемой самоклеящейся пленкой. По поводу автомобилей с ксеноновыми фарами и для получения подробной информации обращаться на специализированное предприятие.
ВНИМАНИЕ!
  • Автоматическое включение света фар* является лишь вспомогательной функцией. Наличие такой функции не освобождает водителя от обязанности контролировать свет фар и вручную включать его в соответствии с условиями света и видимости. Например, датчики света не могут идентифицировать туман. Поэтому при движении в таких погодных условиях, а также в условиях недостаточного света всегда включать фары ближнего света .
  • При использовании вышеописанных осветительных устройств соблюдать нормативные требования.
Осторожно!
Во избежание ослепления водителей движущегося сзади транспорта включать задний противотуманный фонарь, только руководствуясь нормативными требованиями.
Примечание
  • Датчик света для автоматического включения света фар* расположен в креплении внутреннего зеркала заднего вида. Поэтому запрещается наклеивать что-либо в этой зоне ветрового стекла.
  • Некоторые функции наружного освещения можно настраивать Ссылка.
  • Если при включенном наружном освещении выключить зажигание и открыть дверь, то раздается звуковой сигнал.
  • В исполнениях для некоторых стран включение фар дневного света не сопровождается автоматическим включением задних фонарей.
  • В прохладную и сырую погоду на фарах, указателях поворота и задних фонарях из-за разницы температуры снаружи и внутри может образоваться конденсат. По прошествии некоторого времени после включения света фар конденсат полностью или почти полностью испаряется. Конденсат никак не влияет на срок службы осветительных устройств.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.