Audi RS Q3   Управление   Тепло и холод  Кондиционер
Относится к автомобилям: с кондиционером с ручным управлением
Функции включаются/выключаются нажатием кнопок или регулируются поворотными регуляторами и рифлеными колесиками. При включенной функции в соответствующей кнопке горит светодиод.
A/C Включение/выключение режима охлаждения*
Кондиционер работает только при включенном вентиляторе. Если режим охлаждения выключен, воздух не охлаждается и не осушается. В результате могут запотеть стекла. Если наружная температура ниже нуля, режим охлаждения включается автоматически.
Включение/выключение режима рециркуляции
В режиме рециркуляции происходит фильтрация и циркуляция воздуха из салона. Таким образом предотвращается попадание загрязненного наружного воздуха в салон автомобиля. Режим рециркуляции рекомендуется включать при движении через туннель или в транспортном заторе ВНИМАНИЕ!. Если режим рециркуляции был включен до пуска двигателя, этот режим автоматически выключится прибл. через 20 минут.
Режим рециркуляции выключается нажатием кнопки .
Настройка вентилятора
С помощью поворотного регулятора вентилятор регулируется в диапазоне от 0 до IIII. Во избежание запотевания стекол вентилятор должен быть включен, например, в положение I.
установка температуры
Температура плавно регулируется с помощью левого поворотного регулятора.
Обогрев сидений*
С помощью левого и правого рифленого колесика можно регулировать температуру подогрева левого и правого сидений. При включенной ступени 0 система обогрева сидений выключена.
включение/выключение обогрева заднего стекла
Обогрев заднего стекла функционирует только при работающем двигателе и выключается в зависимости от наружной температуры прим. через 10 - 20 минут.
Регулировка распределения воздуха и воздуховыпускных отверстий
Можно настроить, из какого отверстия будет выходить воздух. Распределение воздуха (///) между двумя расположенными рядом друг с другом символами регулируется плавно.
В положении оттаивание ветрового и боковых стекол происходит максимально быстро; с них также удаляется конденсат. Максимальное количество воздуха поступает, преимущественно, через приточные каналы, расположенные под ветровым стеклом. Выключается режим рециркуляции.
С помощью рифленых регуляторов можно открывать и закрывать центральные и боковые воздуховыпускные отверстия на комбинации приборов, а также на задней центральной консоли. С помощью рычагов можно изменять направление поступающего через приточные каналы воздуха.
ВНИМАНИЕ!
  • Режим рециркуляции не рекомендуется активизировать на продолжительное время, так как прекращается подача свежего воздуха и при выключенном охладителе* могут запотеть стекла – опасность аварии!
  • Для лиц с ограниченным восприятием болевых ощущений или температурных колебаний существует риск получения ожогов при использовании обогрева сидений. Таким людям запрещается пользоваться обогревом сидений – опасность травмирования!
Осторожно!
Во избежание повреждения нагревательных элементов системы обогрева сидений запрещено находиться на сиденье на коленях и нагружать отдельные точки поверхности сиденья иным способом.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.