Audi RS Q3   Управление   Тепло и холод  Кондиционер
Относится к автомобилям: с комфортным автоматический кондиционером
Рекомендуется нажать кнопку AUTO и настроить температуру 22 °C.
Функции кондиционера активируются и дезактивируются нажатием кнопок. При включенной функции в соответствующей кнопке горит светодиод.
OFF (ВЫКЛ) Включение/выключение кондиционера
Включение/выключение кондиционера производится нажатием кнопки OFF. Если кондиционер выключен, подача воздуха снаружи прекращается.
A/C Включение/выключение режима охлаждения
Если режим охлаждения выключен, воздух не охлаждается и не осушается. В результате могут запотеть стекла. Если наружная температура ниже нуля, режим охлаждения включается автоматически.
Включение/выключение режима рециркуляции
Для включения режима рециркуляции нажать кнопку . Загорается нижний светодиод в кнопке. В режиме рециркуляции происходит фильтрация и циркуляция воздуха из салона. Таким образом предотвращается попадание загрязненного наружного воздуха в салон автомобиля. Режим рециркуляции рекомендуется включать при движении через туннель или в транспортном заторе ВНИМАНИЕ!.
Режим рециркуляции выключается нажатием кнопки AUTO или .
Для включения автоматического режима рециркуляции еще раз нажать кнопку . Загорается верхний светодиод в кнопке. Режим рециркуляции автоматически включается при холодном двигателе, если осуществляется движение задним ходом. При выключенном режиме охлаждения (A/C) и сильных морозах автоматический режим рециркуляции ограничен по времени.
AUTO включение/выключение автоматического режима
В автоматическом режиме поддерживается установленная температура в салоне автомобиля. Температура, количество и распределение воздуха регулируются автоматически.
Регулировка температуры
Температура воздуха в салоне регулируется левым и правым поворотными выключателями для водителя/переднего пассажира. Температура регулируется в диапазоне от +16 °C до +28 °C. За пределами данного диапазона на дисплее кондиционера появляется индикация LO или HI. В конечных положениях кондиционер постоянно работает в режиме максимальной холодо- или теплопроизводительности. При этом регулировки температуры не происходит.
-/+ регулировка количества воздуха
Количество воздуха можно регулировать по желанию вручную. Чтобы регулировка количества воздуха выполнялась автоматически, нажать кнопку AUTO.
// Регулировка распределения воздуха
Водитель самостоятельно может регулировать подачу воздуха по соответствующим приточным каналам. Кнопки можно нажимать по отдельности или в комбинации. Чтобы регулировка распределения воздуха выполнялась автоматически, нажать кнопку AUTO.
Регулировка обогрева сидений
При нажатии кнопки обогрев сидений включается на самый высокий – третий – уровень. Уровень температуры можно определить по светодиодам. Чтобы снизить температуру, нажать кнопку еще раз. Чтобы выключить обогрев сидений, нажимать кнопку до тех пор, пока все светодиоды не погаснут.
Обогрев сидений через 10 минут автоматически переходит с 3 уровня на 2.
FRONT включение/выключение размораживания
Максимально быстро происходит оттаивание ветрового и боковых стекол, а также удаление с них конденсата. Максимальное количество воздуха поступает, преимущественно, через приточные каналы, расположенные под ветровым стеклом. Выключается режим рециркуляции. Температура должна быть установлена на 22 °C или на более высокий показатель.
Режим оттаивания выключается нажатием кнопки AUTO.
REAR Включение/выключение обогрева заднего стекла
Обогрев заднего стекла функционирует только при работающем двигателе и автоматически выключается приблизительно через десять минут.
Синхронизация
Если нажимать клавишу AUTO дольше, регулировка температуры на стороне водителя будет принята для переднего пассажира. Как только температура на стороне пассажира изменится, синхронизация отключится.
Воздуховыпускные отверстия
С помощью рифленых регуляторов можно открывать и закрывать центральные и боковые воздуховыпускные отверстия на комбинации приборов, а также на задней центральной консоли. С помощью рычагов можно изменять направление поступающего через приточные каналы воздуха.
Переключение единиц измерения температуры
Показания температуры можно переключать между °C и °F. Удерживать кнопку нажатой Илл. 1 и повернуть поворотный выключатель со стороны водителя на 3 секунды на .
ВНИМАНИЕ!
  • Режим рециркуляции не рекомендуется активизировать на продолжительное время, так как прекращается подача свежего воздуха, и при выключенном режиме охлаждения могут запотеть стекла – опасность аварии!
  • Для лиц с ограниченным восприятием болевых ощущений или температурных колебаний существует риск получения ожогов при использовании обогрева сидений. Таким людям запрещается пользоваться обогревом сидений – опасность травмирования!
Осторожно!
Во избежание повреждения нагревательных элементов системы обогрева сидений запрещено находиться на сиденье на коленях и нагружать отдельные точки поверхности сиденья иным способом.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.