Audi RS Q3   Управление   Движение  Автомобили с замком зажигания
Относится к автомобилям: с замком зажигания
С помощью ключа в замке зажигания включается зажигание и запускается двигатель.
Включение/выключение зажигания
Для включения зажигания повернуть ключ зажигания в положение -1-.
Для выключения зажигания повернуть ключ зажигания в положение -0-.
Запуск двигателя
Нажать педаль тормоза и перевести рычаг управления в положение P или N.
Повернуть ключ зажигания в положение -2-. Ключ зажигания автоматически возвращается в положение -1-. При этом не нажимать педаль акселератора.
Если двигатель сразу не запускается, прекратить процесс пуска и повторить его приблизительно через 30 секунд. Для повторного запуска двигателя повернуть ключ зажигания обратно в положение -0-.
ВНИМАНИЕ!
  • Работа двигателя в закрытых помещениях запрещена – опасность отравления!
  • Никогда не извлекать ключ из замка зажигания во время движения автомобиля. В противном случае сработает блокировка рулевого управления, и автомобиль потеряет управление.
  • Выходя из автомобиля, всегда брать с собой ключ. В противном случае можно будет включить двигатель или электрооборудование, например, поднять стекла. Это может привести к получению тяжелых травм.
Осторожно!
Избегать повышенных оборотов, движения с полностью выжатой педалью акселератора и высокой нагрузки на двигатель, пока он не достиг рабочей температуры. Опасность повреждения двигателя!
Примечание
  • Если ключ зажигания тяжело поворачивается в положение -1-, несколько раз слега поверните рулевое колесо вправо/влево: таким образом снимается блокировка рулевого управления.
  • После холодного пуска двигатель непродолжительное время может работать громче, пока не установится нужное давление масла в системе гидрокомпенсации зазора клапанов. Это нормальное явление, которое не должно являться поводом для беспокойства.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.