Audi RS Q3   Управление   Движение  Электромеханический стояночный тормоз
В случае отказа или блокировки обычной тормозной системы.
Чтобы в экстренном случае обеспечить функцию торможения автомобиля, потянуть кнопку и удерживать ее оттянутой, .
Отпустив кнопку и нажав педаль акселератора, процесс торможения можно прервать.
Если на скорости выше 8 км/ч потянуть и удерживать кнопку , сработает функция аварийного торможения. При этом происходит торможение автомобиля за счет активации тормозной гидравлики на всех четырех колесах. Мощность торможения такая же как при резком торможении! ВНИМАНИЕ!
Во избежание непреднамеренного срабатывания функции аварийного торможения при оттягивании кнопки раздается предупредительный сигнал (сигнал зуммера). Отпустив кнопку и нажав педаль акселератора, процесс экстренного торможения можно прервать.
ВНИМАНИЕ!
Функцией аварийного торможения следует пользоваться только в экстренном случае при отказе ножного тормоза или блокировке педали тормоза. При экстренном торможении с помощью стояночного тормоза автомобиль затормаживается так же как при резком торможении. Система ESC и встроенные в нее компоненты (ABS, ASR, EDS) не могут полностью противодействовать физическим силам. На поворотах и при плохих дорожных и погодных условиях полное торможение может привести к заносу автомобиля – опасность аварии!

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.