Audi RS Q3   Управление   Движение  Электромеханический стояночный тормоз
Относится к автомобилям: с системой помощи при трогании с места
Система помощи при трогании с места облегчает управление автомобилем, если автомобиль должен часто или долго находиться в состоянии остановки при работающем двигателе, например, на светофорах, на склонах или при движении с частыми остановками.
Включение системы помощи при трогании с места
Условие: дверь со стороны водителя закрыта, водитель пристегнут ремнем безопасности, и двигатель запущен.
Для включения системы помощи при трогании с места нажать кнопку -B-, ВНИМАНИЕ!. В кнопке загорается светодиод.
Остановка посредством системы помощи при трогании с места
Когда система помощи при трогании с места распознает, что автомобиль остановлен с работающим двигателем, она перенимает процесс остановки автомобиля. Водитель может отпустить педаль тормоза.
При обычном трогании тормоз автоматически отпускается и автомобиль приводится в движение.
Выключение системы помощи при трогании с места
Для выключения системы помощи при трогании с места нажать кнопку -B- . Светодиод в кнопке гаснет.
В определенных ситуациях система помощи при трогании с места переносит функцию остановки автомобиля на стояночный тормоз. Если автомобиль при работающем двигателе в неподвижном состоянии удерживает стояночный тормоз, на комбинации приборов загорается контрольная лампа .
ВНИМАНИЕ!
Интеллектуальная технология системы помощи при трогании с места не может выйти за пределы физических возможностей. Повышенный комфорт, создаваемый системой помощи при трогании с места, не должен провоцировать на опасный риск.
  • Система помощи при трогании с места не может удерживать автомобиль на подъеме при любых обстоятельствах (например, на скользкой или обледенелой дороге).
  • Во избежание несчастных случаев всегда проверять правильность и безопасность остановки автомобиля.
Осторожно!
Перед въездом в моечную установку отключить систему помощи при трогании с места.
Примечание
  • При включении зажигания восстанавливается последняя настройка системы помощи при трогании с места (вкл/выкл). При включенной системе помощи при трогании с места в кнопке -B-горит светодиод.
  • Если при включенной системе помощи при трогании с места убрать ногу с педали тормоза, система помощи при трогании с места блокирует «продвижение» автомобиля с АКПП.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.