Audi RS Q3   Управление   Движение  Система регулировки скорости
Относится к автомобилям: с системой регулировки скорости
Система регулировки скорости дает возможность поддерживать заданную скорость, начиная с 30 км/ч.
Для включения системы регулировки скорости потянуть рукоятку в положение -1- Илл. 1.
Двигаться с актуальной скоростью, которую требуется поддерживать.
Для программирования скорости нажать кнопку -A-. В комбинации приборов загорается контрольная лампа .
ВНИМАНИЕ!
  • Также при включенной системе регулировки скорости следует постоянно следить за дорожно-транспортной обстановкой. Ответственность за скорость автомобиля и дистанцию по отношению к другим транспортным средствам всегда лежит на водителе.
  • В целях безопасности не допускается использование системы регулировки скорости в городе, при движении с частыми остановками (заторами), на дорогах с большим количеством поворотов и в условиях неблагоприятного состояния проезжей части (например, гололед, туман, выброс гравия, сильный дождь и аквапланирование) – опасность несчастного случая!
  • Следует временно выключать систему регулировки скорости при выезде на обводную полосу движения, при выезде с автомагистрали или на ремонтных участках.
  • Помните, что если Вы случайно «поставили» ногу на педаль акселератора, то система регулирования скорости не будет тормозить автомобиль. Причина заключается в перегрузке системы регулирования скорости в результате нажатия водителем педали акселератора.
Примечание
Система регулировки скорости не может поддерживать скорость постоянной при движении по дорогам с крутыми уклонами. Скорость автомобиля повышается за счет массы автомобиля. Поэтому нужно своевременно переключаться на более низкую передачу или выполнять торможение.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.