Audi RS Q3   Управление   Автоматическая коробка передач  S tronic
Система «tiptronic» обеспечивает водителю возможность ручного переключения передач.
Переключение с помощью рычага переключения передач
Режим «tiptronic» можно включить как во время остановки автомобиля, так и в движении.
Для переключения в режим tiptronic нажать рычаг селектора из положения D вправо. Как только коробка передач переключится, на дисплее комбинации приборов будет отображаться положение коробки передач M Илл. 3.
Для переключения на более высокую передачу коротко нажать рычаг селектора вперед -+- Илл. 1.
Для переключения на более низкую передачу коротко нажать рычаг селектора назад ---.
Если рычаг селектора находится в режиме ручного переключения tiptronic, коробка передач при высокой частоте вращения коленвала двигателя не производит автоматическое переключение на более высокую передачу. Для непрерывного ускорения переключить своевременно на следующую более высокую передачу.
Если передача для фактической скорости слишком высокая, коробка передач автоматически включает более низкую передачу.
Переключение с помощью переключателя на рулевом колесе
Переключателем на рулевом колесе можно управлять в положениях рычага селектора D, S или M.
Для переключения на более высокую передачу нажать переключатель на рулевом колесе -+- Илл. 2.
Для переключения на более низкую передачу нажать переключатель на рулевом колесе ---.
Если рычаг переключения передач установлен в положение «D»/«S», то при нажатии переключателей на рулевом колесе на некоторое время отключается автоматический режим работы коробки передач. Если автоматический режим необходимо использовать непосредственно после ручного переключения, потянуть переключатель на рулевом колесе -+- в течение 1 секунды по направлению к рулевому колесу.
Для длительного управления автомобилем в ручном режиме переключателями на рулевом колесе перевести рычаг селектора из положения «D»/«S» вправо, в ветвь схемы переключения передач «tiptronic».
Если рычаг селектора не находится в режиме ручного переключения tiptronic, коробка передач перед достижением критической частоты вращения коленвала двигателя автоматически переключается на более высокую или более низкую передачу.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.