Audi RS Q3   Безопасность   Система подушек безопасности  Головные подушки безопасности
Правильное обращение с системой подушек безопасности значительно снижает опасность травмирования!
ВНИМАНИЕ!
  • С целью беспрепятственного раскрытия головных подушек не допускается нахождение в зоне их действия никаких предметов.
  • На крючки для одежды можно вешать только легкую одежду. В карманах одежды не должны находиться тяжелые и остроугольные предметы. Кроме того, не допускается использование вешалок (плечиков) для одежды.
  • Между пассажиром и зоной действия головных подушек безопасности не должно быть других лиц (например, детей) или животных. Кроме того, во время движения сидящим у дверей пассажирам не разрешается высовывать через окно голову и руки.
  • Не разрешается отводить солнцезащитные козырьки к боковым стеклам, если на козырьках прикреплены такие предметы, как, например, шариковая ручка, устройство для открывания гаража и т. д. При раскрытии головной подушки данные предметы могут стать причиной получения травмы.
  • Система управления подушками безопасности работает с помощью сенсоров, расположенных в передних дверях. Чтобы не нарушить функционирование боковых подушек безопасности, запрещается вносить любые изменения в двери и их облицовку (например, встраивать дополнительные динамики). Повреждения передних дверей могут привести к нарушению функционирования системы подушек безопасности. Любые работы на передних дверях разрешается проводить исключительно сотрудникам специализированного предприятия.
  • Со стороны задних дверей разрешается установка только солнцезащитных штор, не закрывающих зону раскрытия подушки и не препятствующих ее действию.
  • Монтаж в зоне действия головных подушек несогласованных с нами принадлежностей может в значительной степени нарушить защитную функцию головной подушки при ее раскрытии. При определенных обстоятельствах, в случае раскрытия соответствующей головной подушки может произойти перемещение компонентов таких принадлежностей внутрь салона и вследствие этого травмирование пассажиров Ссылка.
  • Все работы в системе головных подушек, а также демонтаж и установку ее компонентов вследствие проведения иных ремонтных операций (например, внутренней обшивки потолка) должны выполняться только специализированным предприятием. В противном случае возможны функциональные нарушения системы подушек безопасности.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.