Audi RS Q3   Безопасность  Система подушек безопасности
Относится к автомобилям: с замком-выключателем подушки безопасности переднего пассажира
Отключенную подушку безопасности необходимо вновь активировать как можно скорее для обеспечения защитной функции.
Для отключения надувной подушки безопасности переднего пассажира повернуть радиоключом замок-выключатель в положение -OFF- Илл. 1.
Подушка безопасности переднего пассажира включается поворотом замка-выключателя в положение -ON-.
Отключение подушки безопасности переднего пассажира при установке детского сиденья
Отключить подушку безопасности переднего пассажира при необходимости установки в исключительных случаях на сиденье переднего пассажира детского сиденья, на котором ребенок располагается спиной по ходу движения.
Однако, мы рекомендуем монтировать детское сиденье только на заднем сиденье, чтобы подушка безопасности переднего пассажира оставалась в рабочем режиме Ссылка.
Контроль системы подушек безопасности
Каждый раз после включения зажигания на несколько секунд загорается контрольная лампа Ссылка.
Об отключенной замком-выключателем подушке безопасности переднего пассажира напоминает постоянное горение сигнальной лампы «PASS. AIRBAG OFF» или « AIRBAG OFF» на выключенной надувной подушки безопасности напоминает Илл. 2.
При отключенной подушке безопасности переднего пассажира отключается также контрольная лампа Ссылка для переднего пассажира.
ВНИМАНИЕ!
  • Отключить подушку безопасности переднего пассажира, если в исключительных случаях на сиденье переднего пассажира необходимо установить детское сиденье, на котором ребенок располагается спиной по ходу движения. При включенной подушке безопасности переднего пассажира существует опасность для жизни ребенка Ссылка!
  • Возвратить подушку переднего пассажира в рабочий режим для выполнения ее защитной функции, как только пропадет необходимость в пользовании детским сиденьем на сиденье переднего пассажира.
  • Ответственность за правильное положение замка-выключателя несет водитель.
Примечание
При отключенной замком-выключателем подушке безопасности переднего пассажира все другие подушки безопасности автомобиля находятся в рабочем режиме.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.