Audi RS Q3   Указания для водителя   Интеллектуальная техника  Электронная система стабилизации (ESC)
Относится к автомобилям: с системой помощи при спуске с уклонов
Система помощи при спуске с уклонов помогает двигаться по наклонным участкам пути с постоянной скоростью.
Чтобы включить системы помощи при спуске с уклонов, нажать кнопку  на центральной консоли Илл. 1. В кнопке загорается светодиод.
Для выключения системы помощи при спуске с уклонов повторно нажать кнопку. Светодиод в кнопке гаснет.
Функция помощи при спуске с уклонов ограничивает скорость автомобиля на уклонах до 50 % как при движении вперед, так и при движении назад, путем автоматического воздействия торможения на все четыре колеса. Блокировка колес предотвращается, так как система ABS остается активной.
Если включена система помощи при спуске с уклонов, то в начале движения по спуску в автомобиле осуществляется настройка на скорость движения в данный момент. Система включается на скорости ниже 60 км/ч. Регулирование осуществляется при скорости от прибл. 2 до 30 км/ч. Водитель в любой момент нажатием педали газа или тормоза может повысить или снизить скорость в указанных пределах.
При этом обязательным условием является достаточный коэффициент сцепления грунта. Так, например, система помощи при спуске с уклонов не функционирует при движении на обледенелых или покрытых жидкой грязью спусках ВНИМАНИЕ!.
Активная настройка определенной скорости до прибл. 30 км/ч отображается на дисплее комбинации приборов контрольной лампой . В режиме готовности контрольная лампа постоянно горит.
В скоростном диапазоне 30 – 60 км/ч регулировка не осуществляется. Система находится только в состоянии готовности, на что указывает горящий светодиод в кнопке. На скорости выше 60 км/ч система автоматически выключается. Светодиод в этом случае тоже гаснет.
Система помощи при спуске с уклонов активируется автоматически, если выполняются следующие условия:
  • в кнопке горит светодиод;
  • скорость движения ниже 30 км/ч;
  • уклон составляет минимум ок. 10 %.
ВНИМАНИЕ!
  • Скорость всегда должна определяться погодными условиями, состоянием проезжей части и дорожными условиями. Повышенный потенциал безопасности движения, обусловленный полным приводом, не должен провоцировать на неоправданный риск – опасность аварии!
  • Система помощи при спуске с уклонов не может полностью противодействовать физическим силам. Поэтому необходимо адаптировать собственную манеру вождения к состоянию проезжей части и дорожной ситуации.
  • Система помощи при спуске с уклонов не может поддерживать скорость автомобиля при движении по спуску постоянной в любых условиях (например, на скользкой дороге) и не освобождает водителя от необходимости быть внимательным.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.