Audi RS Q3   Указания для водителя  Интеллектуальная техника
Крутящий момент полноприводного автомобиля распределяется на все четыре колеса.
Общие сведения
Тяговое усилие полноприводного автомобиля распределяется на все четыре колеса. Это происходит автоматически в зависимости от динамики движения автомобиля и конкретного состояния дорожного полотна. См. также раздел Ссылка.
Благодаря концепции полноприводных транспортных средств, разработанной с учетом увеличения мощности двигателя, Данный Audi является необычайно эффективным автомобилем с превосходными ходовыми качествами как при нормальных условиях движения, так и в экстремальных условиях, в снег или гололед. Именно поэтому необходимо обязательно соблюдать определенные правила безопасности ВНИМАНИЕ!.
Зимние шины
Полноприводные автомобили даже с серийными шинами в зимних условиях имеют хорошие тягово-динамические качества. Несмотря на это, зимой рекомендуется устанавливать на все четыре колеса шины с зимним рисунком протектора или шины, предназначенные для любой погоды. Благодаря этому улучшается прежде всего эффективность торможения.
Цепи противоскольжения
Правила, предписывающие обязательное пользование цепями противоскольжения, распространяются также и на полноприводные автомобили Ссылка.
Замена шин
На колеса полноприводных автомобилей разрешается устанавливать только однотипные шины. Избегать также эксплуатации шин с различной глубиной протектора Ссылка.
Автомобиль повышенной проходимости
Данный автомобиль Audi не является автомобилем повышенной проходимости, т. к. его дорожный просвет слишком мал. Поэтому следует избегать движения по грунтовым дорогам.
ВНИМАНИЕ!
  • Даже для полноприводного автомобиля режим вождения всегда должен определяться состоянием проезжей части и конкретной дорожно-транспортной обстановкой. Повышенный потенциал безопасности движения, обусловленный полным приводом, не должен провоцировать на неоправданный риск – опасность аварии!
  • Тормозные возможности автомобиля ограничены сцеплением шин с дорогой и ничем не отличаются от тормозных возможностей автомобиля с двумя приводными колесами. Поэтому высокая динамика разгона, сохраняющаяся даже на скользком покрытии, никогда не должна провоцировать на злоупотребление высокими скоростями – опасность аварии!
  • Двигаясь по мокрой дороге, помнить, что при слишком высокой скорости возможно ««всплытие»» (аквапланирование) передних колес. При этом, в отличие от переднеприводных автомобилей, начало всплывания не характеризуется внезапным увеличением числа оборотов двигателя. Поэтому необходимо избегать слишком высоких скоростей, выбирая их в соответствии с конкретными дорожными условиями – опасность аварии!

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.