Радиопередатчики
Для использования радиоустройств в салоне автомобиля необходима внешняя антенна. Оптимальная дальность действия устройства достигается только с применением внешней антенны.
Послезаводской монтаж радиопередатчиков в автомобиле как правило требует специального разрешения и может влиять на соответствие автомобиля определенному типу. При определенных обстоятельствах это может привести к утрате разрешения на эксплуатацию автомобиля.
Информацию относительно возможности установки и эксплуатации радиопередатчиков можно получить на специализированном предприятии.
Офисное оборудование
Разрешается установка устройств бытового назначения и офисного оборудования при условии, что они отрицательно не влияют на непосредственный контроль водителя над автомобилем. Устройства должны быть маркированы знаком . Для дополнительно установленных устройств, эксплуатация которых может повлиять на контроль водителя над автомобилем, необходимо разрешение на эксплуатацию на транспортном средстве данного типа, а также наличие маркировки е.
ВНИМАНИЕ!
  • Во время резкого маневра при передвижении или внезапного торможения, а также в случае аварии незакрепленное или не зафиксированное надлежащим образом радиоустройство может перемещаться по салону автомобиля и причинить травмы.
  • На время движения всегда надежно закреплять или устанавливать радиоустройство надлежащим образом вне зоны раскрытия подушки безопасности.
  • Использование мобильных телефонов и радиопередатчиков в салоне с неправильно установленной наружной антенной или без нее наносит вред здоровью вследствие возникновения высокочастотных электромагнитных полей.
Осторожно!
В случае использования радиоустройства в салоне автомобиля без подключения к внешней антенне может быть превышено допустимое значение элеткромагнитного излучения в автомобиле. Это также возможно при неправильной установке внешней антенны.
  • Использовать радиоустройство в автомобиле исключительно при условии наличия подключенной внешней антенны.
Примечание
Соблюдать нормативные требования, а также указания и инструкции, приведенные в руководстве по эксплуатации радиоустройства.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.